Motorola Moto G Stylus: Ficha Técnica
Lançamento
07/02/2020
Veja a ficha técnica completa (tudo sobre o celular) do Motorola Moto G Stylus da Motorola, lançado em 07/02/2020.
O celular Motorola Moto G Stylus chega com processador Qualcomm SDM665 Snapdragon 665 (11 nm) Octa-core (4x2.0 GHz Kryo 260 Gold e 4x1.8 GHz Kryo 260 Silver), GPU Adreno 610 , memórias de 4 GB, e armazenamento interno de 128 GB e UFS 2.1.
A bateria é de 4000 mAh.
A tela de 6.4, com resolução 2300 x 1080 tem densidade de pixels de 399 ppi, usa tecnologia IPS LCD.
A câmera traseira:
48 MP, f/1.7, 26mm (wide), 1/2.0 e PDAF
16 MP, f/2.2, 117˚ (ultrawide)
2 MP, f/2.2, (macro)
Faz vídeos: Full HD - 30 fps e Full HD - 60 fps
A câmera frontal:
16 MP, f/2.0, (wide), 1/3.06
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS, GALILEO e GLONASS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: [OBJ_SPEC_ID__134].
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Giroscópio, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 158.6 x 75.8 x 9.2 mm e ele pesa 192 g.
Cores: Mystic Indigo
Modelos: XT2043, XT2043-4
O celular Motorola Moto G Stylus chega com processador Qualcomm SDM665 Snapdragon 665 (11 nm) Octa-core (4x2.0 GHz Kryo 260 Gold e 4x1.8 GHz Kryo 260 Silver), GPU Adreno 610 , memórias de 4 GB, e armazenamento interno de 128 GB e UFS 2.1.
A bateria é de 4000 mAh.
A tela de 6.4, com resolução 2300 x 1080 tem densidade de pixels de 399 ppi, usa tecnologia IPS LCD.
A câmera traseira:
48 MP, f/1.7, 26mm (wide), 1/2.0 e PDAF
16 MP, f/2.2, 117˚ (ultrawide)
2 MP, f/2.2, (macro)
Faz vídeos: Full HD - 30 fps e Full HD - 60 fps
A câmera frontal:
16 MP, f/2.0, (wide), 1/3.06
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS, GALILEO e GLONASS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: [OBJ_SPEC_ID__134].
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Giroscópio, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 158.6 x 75.8 x 9.2 mm e ele pesa 192 g.
Cores: Mystic Indigo
Modelos: XT2043, XT2043-4
Ficha técnica
| Motorola Moto G Stylus | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 07/02/2020 |
Outras informações | |
| Dimensões | 158.6 x 75.8 x 9.2 mm |
| Peso | 192 g |
| Construção | Frame em plástico, Plástico na traseira e Vidro Frontal |
| Chip | Singular (Nano-SIM) |
| Proteção Água | Proteção a respingos |
Plataforma | |
| Sistema | Android 10 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 665 (11 nm) SDM665 |
| CPU | Octa-core (4x2.0 GHz Kryo 260 Gold e 4x1.8 GHz Kryo 260 Silver) |
| GPU | Adreno 610 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 128 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS LCD |
| Tela - Tamanho | 6.4 |
| Tela - Resolução | 2300 x 1080 |
| Tela - Densidade | 399 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 48 MP, f/1.7, 26mm (wide), 1/2.0 e PDAF |
| 2ª câmera | 16 MP, f/2.2, 117˚ (ultrawide) |
| 3ª câmera | 2 MP, f/2.2, (macro) |
| Câmera - Extras | Flash LED, HDR e Panorama |
| Vídeo | Full HD - 30 fps e Full HD - 60 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP, f/2.0, (wide), 1/3.06 |
| Câmera Frontal - Extras | HDR |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 4000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | LE, A2DP e 5.0 |
| GPS | A-GPS, GALILEO, BDS e GLONASS |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Proximidade, Impressão digital (traseira), Giroscópio e Acelerômetro |
Relacionados

NÃO É PARA TODOS
Android 14: quais celulares Motorola NÃO vão receber
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto G Stylus foi lançado?
O Motorola Moto G Stylus foi lançado no dia 07/02/2020










