Motorola Moto Maxx: Ficha Técnica
Lançamento
01/11/2014
O top de linha da Motorola é o mais robusto smartphone Android do mercado atual com preço competitivo. Mas será que vale a pena adquirir um?
Ficha técnica
| Motorola Moto Maxx | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/11/2014 |
Outras informações | |
| Peso | 176 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 5.0 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 805 |
| GPU | Adreno 420 |
Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB |
| Armazenamento | 64 GB |
| Armazenamento Extra | Não Possui |
Tela | |
| Tela - Tipo | OLED |
| Tela - Tamanho | 5,2" |
| Tela - Resolução | 2560 x 1440 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 21 MP |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 2 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3900 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto Maxx foi lançado?
O Motorola Moto Maxx foi lançado no dia 01/11/2014











