Motorola Moto G3: Ficha Técnica
Lançamento
01/07/2015
Novidade aqui no Oficina da Net: Confira conosco como ficou a nova versão da prestigiada família de intermediários da Motorola
Ficha técnica
| Motorola Moto G3 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/07/2015 |
Outras informações | |
| Peso | 155 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 5.1 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 410 |
| GPU | Adreno 306 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento Extra | 32 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5" |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2470 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto G3 foi lançado?
O Motorola Moto G3 foi lançado no dia 01/07/2015










