Nokia Lumia 535: Ficha Técnica
Lançamento
01/02/2015
Um smartphone de entrada com bom custo benefício. Esse é o Lumia 535, aparelho da Microsoft lançado em 03 de fevereiro de 2015 no Brasil, custando R$ 599,00 em seu lançamento.
Ficha técnica
| Nokia Lumia 535 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/02/2015 |
Outras informações | |
| Peso | 146 g |
Plataforma | |
| Sistema | Windows Phone 8.1 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 200 |
| GPU | Adreno 302 |
Memórias | |
| Memória RAM | 1 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5" |
| Tela - Resolução | 960 x 540 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 5 MP |
| Vídeo | 480p |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 1905 mAh |
Redes de dados | |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Nokia
Nokia G310
Lançamento: 16/08/2023Nokia C210
Lançamento: 16/08/2023Nokia C32
Lançamento: 25/02/2023Nokia 110 (2022)
Lançamento: 05/08/2022FAQ
Quando o Nokia Lumia 535 foi lançado?
O Nokia Lumia 535 foi lançado no dia 01/02/2015
Assuntos em alta:











