ASUS Zenfone 4 Max PRO: Ficha Técnica
Lançamento
17/08/2017
Modelo: ZC554KL. O Zenfone 4 Max PRO é a versão melhorada do Zenfone 4 Max. Tela de 5,5 polegadas IPS. Com 5000 mAh de bateria, ele consegue enviar energia para outro smartphone com um cabo adaptador. Ainda não temos informações de quando ele deve chegar aqui no Brasil. Dimensões de 154 x 76.9 x 8.9mm e peso de 181 gramas.
Ficha técnica
| ASUS Zenfone 4 Max PRO | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 17/08/2017 |
Outras informações | |
| Peso | 181g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.0 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 430 |
| GPU | Adreno 505 |
Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 256 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 16 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP |
Bateria | |
| Bateria | 5000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos ASUS
ASUS Zenfone 12 Ultra
Lançamento: 06/02/2025ASUS Zenfone 11 Ultra
Lançamento: 14/03/2024ASUS ROG Phone 8 Pro
Lançamento: 09/01/2024ASUS ROG Phone 8
Lançamento: 09/01/2024FAQ
Quando o ASUS Zenfone 4 Max PRO foi lançado?
O ASUS Zenfone 4 Max PRO foi lançado no dia 17/08/2017
Assuntos em alta:











