OnePlus Nord N10 5G: Ficha Técnica
Lançamento
26/10/2020
Preço atual
R$ 5.999,00
Menor preço histórico
R$ 1.851,00
OnePlus Nord N10 é um smartphone intermediário, aposta da marca para abocanhar o público em busca de um aparelho mas modesto. No entanto, de modesto este smartphone não tem nada.
Ficha técnica
| OnePlus Nord N10 5G | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 26/10/2020 |
| Menor preço histórico | R$ 1.851,00 |
| Preço atual | R$ 5.999,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 163.6 x 75.3 x 8.9 mm |
| Peso | 190g |
| Construção | Frame em plástico |
| Chip | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
Plataforma | |
| Sistema | Android 10 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 690 |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Kryo 560 Gold e 6x1.7 GHz Kryo 560 Silver) |
| GPU | Adreno 619L |
Memórias | |
| Memória RAM | 6 GB |
| Armazenamento | 128 GB |
| Armazenamento Extra | 512 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 6,49 |
| Tela - Resolução | 2400 x 1080 |
| Tela - Densidade | 406dpi |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 64 MP, f/1.8, (wide), 1/1.72 |
| 2ª câmera | 8 MP, f/2.3, 119˚ (ultrawide) |
| 3ª câmera | 2 MP f/2.4 (profundidade) |
| 4ª câmera | 2 MP f/2.4 (macro) |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP, f/2.1 |
| Vídeo | FULLHD - 60fps |
Bateria | |
| Bateria | 4300 mAh |
| Carregador | 30W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Som | |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| USB | Tipo-C |
| Sensores | Impressão digital (traseira) |
Avaliação OnePlus Nord N10 5G
7.5
Prós
- Bonito;
- Roda todos os jogos da PlayStore;
- Fotos boas em condições favoráveis.
Contras
- Fotos noturnas ruins;
Mais procurados
Mais produtos OnePlus
OnePlus 13
Lançamento: 31/10/2024OnePlus Nord CE4 Lite
Lançamento: 24/06/2024OnePlus Nord CE4
Lançamento: 01/04/2024OnePlus Ace 3V
Lançamento: 21/03/2024FAQ
Quando o OnePlus Nord N10 5G foi lançado?
O OnePlus Nord N10 5G foi lançado no dia 26/10/2020
Qual o preço atual do OnePlus Nord N10 5G?
O preço atual do OnePlus Nord N10 5G é de R$ 5.999,00
Qual o menor preço histórico do OnePlus Nord N10 5G?
O menor preço histórico do OnePlus Nord N10 5G é de R$ 1.851,00











