Dell Inspiron 15 (3000 a0505-MM10P): Ficha Técnica
Lançamento
2021
Preço atual
R$ 4.999,00
Menor preço histórico
R$ 2.800,00
O Dell Inspiron 15 3000 a0505-MM10P é um notebook Intermediário lançado em 2022. Esse modelo em específico possui um processador AMD Ryzen 5 5500U (6 Núcleos / 12 Threads), 8 GB de memória RAM instalada. No armazenamento primário temos um SSD de 256 GB no padrão NVME PCIe 4.0.
Na tela, o Dell Inspiron 15 3000 a0505-MM10P tem um display WVA de 15.6 polegadas com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB 2.0, 1x USB 3.1 e 1x USB-C, 1x Leitor de Cartão SD, 1x P2 (fone+mic) e 1x leitor biométrico. Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.0 e Wi-Fi 5.
Na tela, o Dell Inspiron 15 3000 a0505-MM10P tem um display WVA de 15.6 polegadas com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB 2.0, 1x USB 3.1 e 1x USB-C, 1x Leitor de Cartão SD, 1x P2 (fone+mic) e 1x leitor biométrico. Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.0 e Wi-Fi 5.
Ficha técnica
| Dell Inspiron 15 (3000 a0505-MM10P) | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2021 |
| Menor preço histórico | R$ 2.800,00 |
| Preço atual | R$ 4.999,00 |
Plataforma | |
| Categoria: | Intermediário |
| Sistema operacional: | Windows 11 Home |
| Processador: | AMD Ryzen 5 5500U (6 Núcleos / 12 Threads) |
| Placa de vídeo dedicada: | Não possui |
| Gráfico integrado: | AMD Radeon RX Vega 7 |
Memória RAM | |
| Total de RAM: | 8 GB |
| Slot de Memória 1: | 8 GB DDR4 3200 Mhz |
| Slot de Memória 2: | Vazio |
Armazenamento | |
| Armazenamento instalado: | SSD de 256 GB |
| Padrão: | NVME PCIe 4.0 |
| Slot para upgrade de armazenamento: | Não informado |
Tela | |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels (FULL HD) |
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Tipo de tela: | WVA |
| Taxa de Atualização: | 60 Hz |
| Proporção da Tela: | 16:9 |
Conectividades | |
| HDMI: | 1x HDMI |
| USB: | 1x USB-C, 1x USB 3.1 e 1x USB 2.0 |
| Outras conectividades: | 1x P2 (fone+mic), 1x Leitor de Cartão SD e 1x leitor biométrico |
| Conexões Wireless: | Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.0 |
Outras informações | |
| Informações do Teclado | Layout ABNT2, com numérico e não é retroiluminado |
| Webcam: | 720p (1280 x 720) |
| Capacidade da Bateria e Carregador: | 41 Wh e Carregador de 65 watts |
| Dimensões (Largura x Profundidade x Espessura): | 35.8 x 23.5 x 1.9 cm |
| Peso: | 1.83 kg |
Mais procurados
Mais produtos Dell
Dell Inspiron 15 Core i5 8GB/512GB W11 (I15-I1300-A30P)
Lançamento: 01/04/2024Preço atual: R$ 4.323,08Dell Inspiron 15 Core i5 16GB/512GB W11 (I15-I1300-M50P)
Lançamento: 01/04/2024Preço atual: R$ 4.599,00
Assuntos em alta:











