Acer Swift 3 SF314-511-713H: Ficha Técnica
Lançamento
2022
O Acer Swift 3 SF314-511-713H é um notebook ultra-fino lançado em 2022. Esse modelo em específico possui um processador Intel Core i7-1165G7 (4 Núcleos / 8 Threads), gráficos integrados Intel Xe Graphics e 8 GB de memória RAM instalada. No armazenamento primário temos um SSD de 512 GB no padrão NVMe Gen3.
Na tela, o Acer Swift 3 SF314-511-713H tem um display LCD IPS com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI, 1x USB-C (Thunderbolt) e 2x USB 3.1, 1x P2 (fone+mic) e 1x leitor biométrico. Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.1 e Wi-Fi 6.
Na tela, o Acer Swift 3 SF314-511-713H tem um display LCD IPS com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI, 1x USB-C (Thunderbolt) e 2x USB 3.1, 1x P2 (fone+mic) e 1x leitor biométrico. Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.1 e Wi-Fi 6.
Ficha técnica
| Acer Swift 3 SF314-511-713H | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 2022 |
Plataforma | |
| Categoria: | Ultra-fino |
| Sistema operacional: | Windows 11 Home |
| Processador: | Intel Core i7-1165G7 (4 Núcleos / 8 Threads) |
| Placa de vídeo dedicada: | Não possui |
| Gráfico integrado: | Intel Iris Xe Graphics |
Memória RAM | |
| Total de RAM: | 8 GB |
| Slot de Memória 1: | 8 GB DDR4 4200 MHz (soldada) |
| Slot de Memória 2: | Não possui |
Armazenamento | |
| Armazenamento instalado: | SSD de 512 GB |
| Padrão: | NVMe Gen3 |
| Slot para upgrade de armazenamento: | Slot M.2 ocupado |
Tela | |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels (FULL HD) |
| Tipo de tela: | LCD IPS |
| Taxa de Atualização: | 60 Hz |
| Proporção da Tela: | 16:9 |
Conectividades | |
| HDMI: | 1x HDMI |
| USB: | 1x USB-C (Thunderbolt) e 2x USB 3.1 |
| Outras conectividades: | 1x P2 (fone+mic) e 1x leitor biométrico |
| Conexões Wireless: | Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.1 |
Outras informações | |
| Informações do Teclado | Layout ABNT2, sem númerico e retroiluminação branca |
| Webcam: | 720p (1280 x 720) |
| Capacidade da Bateria e Carregador: | 56 Wh e Carregador de 65 watts |
| Dimensões (Largura x Profundidade x Espessura): | 32.2 x 21.2 x 1.6 cm |
| Peso: | 1.20 kg |











