Apple iPad Pro 2018: Ficha Técnica
Lançamento
06/10/2018
Preço lançamento
R$ 6.799,00
Preço atual
R$ 6.819,00 (0%)
Menor preço histórico
R$ 6.819,00 (-0%)
O Apple iPad Pro 2018 da Apple foi lançado em 06/10/2018.
Sistema Operacional: iPadOS 13
CPU: Apple A12X Bionic
Tela: 12.9 pol (2732 x 2048)
Armazenamento: 128GB, 256GB, 512GB e 64GB
Memória RAM: 4GB
Bateria: 9720 mAh
Dimensões: 280 x 215 x 60 mm
Peso: 630g
Sistema Operacional: iPadOS 13
CPU: Apple A12X Bionic
Tela: 12.9 pol (2732 x 2048)
Armazenamento: 128GB, 256GB, 512GB e 64GB
Memória RAM: 4GB
Bateria: 9720 mAh
Dimensões: 280 x 215 x 60 mm
Peso: 630g
Ficha técnica
| Apple iPad Pro 2018 | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 06/10/2018 |
| Preço de lançamento | R$ 6.799,00 |
| Menor preço histórico | R$ 6.819,00 |
| Preço atual | R$ 6.819,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 280 x 215 x 60 mm |
| Peso | 630g |
Plataforma | |
| Sistema operacional | iPadOS 13 |
Bateria | |
| Bateria | 9720 mAh |
Memórias | |
| Memória RAM | 4GB |
| Armazenamento | 64GB, 128GB, 256GB e 512GB |
Tela | |
| Tela | 12.9 pol (2732 x 2048) |
Mais procurados
FAQ
Quando o Apple iPad Pro 2018 foi lançado?
O Apple iPad Pro 2018 foi lançado no dia 06/10/2018
Qual foi o preço de lançamento do Apple iPad Pro 2018?
O preço de lançamento do Apple iPad Pro 2018 foi de R$ 6.799,00
Qual o preço atual do Apple iPad Pro 2018?
O preço atual do Apple iPad Pro 2018 é de R$ 6.819,00
Qual o menor preço histórico do Apple iPad Pro 2018?
O menor preço histórico do Apple iPad Pro 2018 é de R$ 6.819,00
Assuntos em alta:












