Samsung Smart TV FHD T5300 43: Ficha Técnica
Lançamento
2020
Preço atual
R$ 1.699,00
Menor preço histórico
R$ 1.674,53
A TV T5300 da fabricante Samsung tem as especificações
Tela: 43 Polegadas, resolução (FULLHD pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel LED.
Sync: Não
Dimming: Micro Dimming Pro
Tecnologias de imagem suportadas: Contrast Enhancer, Dolby Digital Plus e HDR 10 Plus
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 120 watts
Entradas de vídeo: 1 Entrada AV, 1 Porta LAN, 1 RF, 1 Saída Digital Óptica, 1 USB, 2 HDMI 2.1 e vídeo componente
Outras conexões: Ethernet e Wi-Fi
Dimensões da tela: 97.9 x 57.1 x 7.7 cm
Peso: 8 Kg .
Dimensões com o pé: 97.9 x 59.6 x 17.0 cm
Peso com o pé: 8.2 Kg.
Tela: 43 Polegadas, resolução (FULLHD pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel LED.
Sync: Não
Dimming: Micro Dimming Pro
Tecnologias de imagem suportadas: Contrast Enhancer, Dolby Digital Plus e HDR 10 Plus
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 120 watts
Entradas de vídeo: 1 Entrada AV, 1 Porta LAN, 1 RF, 1 Saída Digital Óptica, 1 USB, 2 HDMI 2.1 e vídeo componente
Outras conexões: Ethernet e Wi-Fi
Dimensões da tela: 97.9 x 57.1 x 7.7 cm
Peso: 8 Kg .
Dimensões com o pé: 97.9 x 59.6 x 17.0 cm
Peso com o pé: 8.2 Kg.
Ficha técnica
| Samsung Smart TV FHD T5300 43 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 2020 |
| Menor preço histórico | R$ 1.674,53 |
| Preço atual | R$ 1.699,00 |
Tela | |
| Tamanho | 43 Polegadas |
| Resolução | FULLHD |
| Tipo de tela | LED |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
Conectividade | |
| Entradas | 2 HDMI 2.1, vídeo componente, 1 Porta LAN, 1 Saída Digital Óptica, 1 USB, 1 Entrada AV e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 97.9 x 57.1 x 7.7 cm |
| Tamanho da TV com base | 97.9 x 59.6 x 17.0 cm |
| Peso da TV sem a base | 8 Kg |
| Peso da TV com a base | 8.2 Kg |
Jogos | |
| Sincronização de frames | Não |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 120 watts |
| Sistema operacional | Tizen |












