Samsung Smart TV 50 QLED 4K Q60A: Ficha Técnica
Lançamento
06/05/2021
Preço lançamento
R$ 4.999,00
Preço atual
R$ 3.657,49 (-27%)
Menor preço histórico
R$ 2.220,50 (-56%)
A TV QLED 4K 50Q60A da fabricante Samsung tem as especificações
Tela: 50 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel QLED.
Dimming: UHD DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: Auto Motion Plus, Contrast Enhancer, Dolby Digital Plus, HDR 10 Plus, HLG e Quantum HDR
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 145 watts
Entradas de vídeo: 1 Entrada AV, 1 Porta LAN, 1 Saída Digital Óptica, 2 USB e 3 HDMI
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi
Dimensões da tela: 111.8 x 64.4 x 2.57 cm
Peso: 11.5 Kg.
Dimensões com o pé: 111.8 x 68.3 x 22.8 cm
Peso com o pé: 12.2 Kg.
Tela: 50 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel QLED.
Dimming: UHD DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: Auto Motion Plus, Contrast Enhancer, Dolby Digital Plus, HDR 10 Plus, HLG e Quantum HDR
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 145 watts
Entradas de vídeo: 1 Entrada AV, 1 Porta LAN, 1 Saída Digital Óptica, 2 USB e 3 HDMI
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi
Dimensões da tela: 111.8 x 64.4 x 2.57 cm
Peso: 11.5 Kg.
Dimensões com o pé: 111.8 x 68.3 x 22.8 cm
Peso com o pé: 12.2 Kg.
Ficha técnica
| Samsung Smart TV 50 QLED 4K Q60A | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 06/05/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 4.999,00 |
| Menor preço histórico | R$ 2.220,50 |
| Preço atual | R$ 3.657,49 |
Tela | |
| Tamanho | 50 polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | QLED |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
Conectividade | |
| Entradas | 3 HDMI, 1 Porta LAN, 1 Saída Digital Óptica, 2 USB e 1 Entrada AV |
| Conexões sem fio | Wi-Fi e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 111.8 x 64.4 x 2.57 cm |
| Tamanho da TV com base | 111.8 x 68.3 x 22.8 cm |
| Peso da TV sem a base | 11.5 Kg |
| Peso da TV com a base | 12.2 Kg |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 145 watts |
| Sistema operacional | Tizen |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Smart TV 50 QLED 4K Q60A foi lançado?
O Samsung Smart TV 50 QLED 4K Q60A foi lançado no dia 06/05/2021
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Smart TV 50 QLED 4K Q60A?
O preço de lançamento do Samsung Smart TV 50 QLED 4K Q60A foi de R$ 4.999,00
Qual o preço atual do Samsung Smart TV 50 QLED 4K Q60A?
O preço atual do Samsung Smart TV 50 QLED 4K Q60A é de R$ 3.657,49
Qual o menor preço histórico do Samsung Smart TV 50 QLED 4K Q60A?
O menor preço histórico do Samsung Smart TV 50 QLED 4K Q60A é de R$ 2.220,50
Assuntos em alta:












