Samsung Neo QLED QN90B 43: Ficha Técnica
Lançamento
22/06/2022
Preço atual
R$ 3.999,00
Menor preço histórico
R$ 1.283,40
A TV Neo QLED QN90B da fabricante Samsung tem as especificações
Tela: 43 Polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 144Hz e painel Neo QLED.
Sync: FreeSync Premium Pro
Dimming: MICRO DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: Dolby Digital Plus, HDR 10 Plus, HLG e eARC
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 145 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico, 2 USB e 4 HDMI
Outras conexões: Bluetooth 5.2, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 960.8 x 558.9 x 26.9 mm
Peso: 9.2 Kg.
Dimensões com o pé: 960.8 x 623.4 x 223.0 mm
Peso com o pé: 13.8 Kg.
Tela: 43 Polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 144Hz e painel Neo QLED.
Sync: FreeSync Premium Pro
Dimming: MICRO DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: Dolby Digital Plus, HDR 10 Plus, HLG e eARC
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 145 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico, 2 USB e 4 HDMI
Outras conexões: Bluetooth 5.2, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 960.8 x 558.9 x 26.9 mm
Peso: 9.2 Kg.
Dimensões com o pé: 960.8 x 623.4 x 223.0 mm
Peso com o pé: 13.8 Kg.
Ficha técnica
| Samsung Neo QLED QN90B 43 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 22/06/2022 |
| Menor preço histórico | R$ 1.283,40 |
| Preço atual | R$ 3.999,00 |
Tela | |
| Tamanho | 43 Polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | Neo QLED |
| Taxa de Atualização | 144Hz |
| Dimming | Local Diming |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI, 1 Som digital ótico, 2 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth 5.2 |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 960.8 x 558.9 x 26.9 mm |
| Tamanho da TV com base | 960.8 x 623.4 x 223.0 mm |
| Peso da TV sem a base | 9.2 Kg |
| Peso da TV com a base | 13.8 Kg |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync Premium Pro |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 145 watts |
| Sistema operacional | Tizen |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Neo QLED QN90B 43 foi lançado?
O Samsung Neo QLED QN90B 43 foi lançado no dia 22/06/2022
Qual o preço atual do Samsung Neo QLED QN90B 43?
O preço atual do Samsung Neo QLED QN90B 43 é de R$ 3.999,00
Qual o menor preço histórico do Samsung Neo QLED QN90B 43?
O menor preço histórico do Samsung Neo QLED QN90B 43 é de R$ 1.283,40
Assuntos em alta:












