Samsung Crystal UHD AU8000 50: Ficha Técnica
Lançamento
2022
Preço atual
R$ 3.103,99
Menor preço histórico
R$ 2.238,60
A TV Crystal UHD AU8000 da fabricante Samsung tem as especificações
Tela: 50 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel Crystal UHD.
Sync: Não
Dimming: MICRO DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: Alexa Built-In, Auto Motion Plus, HDR 10 e HLG
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 145 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico, 2 USB e 3 HDMI 2.0
Outras conexões: Bluetooth 5.2, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 1118.3 x 644.5 x 25.7 mm
Peso: 11.5 Kg.
Dimensões com o pé: 1118.3 x 684.6 x 226.6 mm
Peso com o pé: 12.2 Kg.
Tela: 50 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel Crystal UHD.
Sync: Não
Dimming: MICRO DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: Alexa Built-In, Auto Motion Plus, HDR 10 e HLG
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 145 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico, 2 USB e 3 HDMI 2.0
Outras conexões: Bluetooth 5.2, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 1118.3 x 644.5 x 25.7 mm
Peso: 11.5 Kg.
Dimensões com o pé: 1118.3 x 684.6 x 226.6 mm
Peso com o pé: 12.2 Kg.
Ficha técnica
| Samsung Crystal UHD AU8000 50 | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 2022 |
| Menor preço histórico | R$ 2.238,60 |
| Preço atual | R$ 3.103,99 |
Tela | |
| Tamanho | 50 polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | Crystal UHD |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Dimming | Local Diming |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
Conectividade | |
| Entradas | 3 HDMI 2.0, 1 Som digital ótico, 2 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth 5.2 |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1118.3 x 644.5 x 25.7 mm |
| Tamanho da TV com base | 1118.3 x 684.6 x 226.6 mm |
| Peso da TV sem a base | 11.5 Kg |
| Peso da TV com a base | 12.2 Kg |
Jogos | |
| Sincronização de frames | Não |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 145 watts |
| Sistema operacional | Tizen |
Assuntos em alta:












