Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU9000: Ficha Técnica
Lançamento
01/06/2021
Preço lançamento
R$ 6.499,00
Preço atual
R$ 5.499,00 (-15%)
Menor preço histórico
R$ 3.139,00 (-52%)
A TV UN55AU9000GXZD da fabricante Samsung tem as especificações
Tela: 55 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel Crystal UHD.
Sync:
Dimming: MICRO DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: Dolby Digital Plus, HDR 10 Plus e HLG
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 165 watts
Entradas de vídeo: 1 Entrada AV, 1 Porta LAN, 1 RF, 1 Som digital ótico e 2 USB
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 123.290 x 70.92 x 2.570 cm
Peso: 15.5 Kg.
Dimensões com o pé: 123.290 x 77.410 x 24.91
Peso com o pé: 16.2 Kg.
Tela: 55 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel Crystal UHD.
Sync:
Dimming: MICRO DIMMING
Tecnologias de imagem suportadas: Dolby Digital Plus, HDR 10 Plus e HLG
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 165 watts
Entradas de vídeo: 1 Entrada AV, 1 Porta LAN, 1 RF, 1 Som digital ótico e 2 USB
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 123.290 x 70.92 x 2.570 cm
Peso: 15.5 Kg.
Dimensões com o pé: 123.290 x 77.410 x 24.91
Peso com o pé: 16.2 Kg.
Ficha técnica
| Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU9000 | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 01/06/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 6.499,00 |
| Menor preço histórico | R$ 3.139,00 |
| Preço atual | R$ 5.499,00 |
Tela | |
| Tamanho | 55 polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | Crystal UHD |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Dimming | Local Diming |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
Conectividade | |
| Entradas | 1 Porta LAN, 1 Som digital ótico, 2 USB, 1 Entrada AV e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV com base | 123.290 x 77.410 x 24.91 |
| Peso da TV sem a base | 15.5 Kg |
| Peso da TV com a base | 16.2 Kg |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 165 watts |
| Sistema operacional | Tizen |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU9000 foi lançado?
O Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU9000 foi lançado no dia 01/06/2021
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU9000?
O preço de lançamento do Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU9000 foi de R$ 6.499,00
Qual o preço atual do Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU9000?
O preço atual do Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU9000 é de R$ 5.499,00
Qual o menor preço histórico do Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU9000?
O menor preço histórico do Samsung Smart TV Crystal UHD 4K - 55AU9000 é de R$ 3.139,00
Assuntos em alta:












