Philips PUG7408/78 50: Ficha Técnica
Lançamento
2023
Preço atual
R$ 2.099,90
Menor preço histórico
R$ 1.679,92
Essa é a ficha técnica da Smart TV PUG7408/78 da Philips. O modelo de 50 polegadas tem resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160), painel do tipo LCD VA e taxa de atualização de 60Hz. Utiliza o sistema operacional Google TV e acompanha um controle remoto do tipo comum.
A TV pesa 9.31 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA.
No quesito áudio, a PUG7408/78 da Philips conta com 2 alto falantes, totalizando 20W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Dolby Atmos, Nivelador automático de volume (AVL), Reforço de graves Dolby, Som com IA e eARC.
A TV pesa 9.31 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA.
No quesito áudio, a PUG7408/78 da Philips conta com 2 alto falantes, totalizando 20W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Dolby Atmos, Nivelador automático de volume (AVL), Reforço de graves Dolby, Som com IA e eARC.
Ficha técnica
| Philips PUG7408/78 50 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2023 |
| Menor preço histórico | R$ 1.679,92 |
| Preço atual | R$ 2.099,90 |
Tela | |
| Tamanho | 50 polegadas |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160) |
| Tipo de tela | LCD VA |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Alcance dinâmico | Dolby Vision e HDR10 |
| Dimming | Edge LED |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
| Canais de áudio | 2 |
| Woofer | Não |
| Tecnologias de áudio | eARC, Nivelador automático de volume (AVL), Som com IA, Reforço de graves Dolby e Dolby Atmos |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI, 1 Ethernet RJ-45, 1 Saída Digital Óptica, 2 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.0 |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1111 x 654 x 88 mm |
| Tamanho da TV com base | 1111 x 718 x 258 mm |
| Peso da TV sem a base | 9 Kg |
| Peso da TV com a base | 9.31 Kg |
| Montagem na parede | Não informado |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Sim |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Não informado |
| HDR Gamer (HGiG) | Não informado |
| Modo jogo | Não informado |
Mais informações | |
| Controle | comum |
| Consumo de energia máximo | Desconhecido |
| Sistema operacional | Google TV |












