LG UQ7500 2021 4K 43: Ficha Técnica
Lançamento
2021
Preço atual
R$ 2.184,05
Menor preço histórico
R$ 1.000,00
A TV UQ7500 da fabricante LG tem as especificações
Tela: 43 Polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel IPS.
Sync: Não
Dimming: Não
Tecnologias de imagem suportadas: 360 VR, AI Brightness, AI Picture Pro, AI Sound Pro, Alexa Built-In, HDR 10 e ThinQ AI
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: webOS 22
Consumo de energia: 110 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico, 1 USB e 3 HDMI 2.0
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 972 x 571 x 85.17 mm
Peso: 8 Kg .
Dimensões com o pé: 972.65 x 611 x 188.16 mm
Peso com o pé: 8.1 Kg.
Tela: 43 Polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel IPS.
Sync: Não
Dimming: Não
Tecnologias de imagem suportadas: 360 VR, AI Brightness, AI Picture Pro, AI Sound Pro, Alexa Built-In, HDR 10 e ThinQ AI
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: webOS 22
Consumo de energia: 110 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico, 1 USB e 3 HDMI 2.0
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 972 x 571 x 85.17 mm
Peso: 8 Kg .
Dimensões com o pé: 972.65 x 611 x 188.16 mm
Peso com o pé: 8.1 Kg.
Ficha técnica
| LG UQ7500 2021 4K 43 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 2021 |
| Menor preço histórico | R$ 1.000,00 |
| Preço atual | R$ 2.184,05 |
Tela | |
| Tamanho | 43 Polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | IPS |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
Conectividade | |
| Entradas | 3 HDMI 2.0, 1 Som digital ótico, 1 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 972 x 571 x 85.17 mm |
| Tamanho da TV com base | 972.65 x 611 x 188.16 mm |
| Peso da TV sem a base | 8 Kg |
| Peso da TV com a base | 8.1 Kg |
Jogos | |
| Sincronização de frames | Não |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 110 watts |
| Sistema operacional | webOS 22 |
Mais procurados
Mais produtos LG
Assuntos em alta:












