LG UP7550 2021 4K 55: Ficha Técnica
Lançamento
2021
Preço atual
R$ 5.689,99
Menor preço histórico
R$ 2.304,97
A TV 55UP7550PSF da fabricante LG tem as especificações
Tela: 55 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel IPS.
Sync: Não
Dimming: Não
Tecnologias de imagem suportadas: AI Sound Pro, Alexa Built-In, HDR 10 e ThinQ AI
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: webOS 6.0
Consumo de energia: 110 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico, 1 USB e 2 HDMI 2.0
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 1244 x 726 x 87.1 mm
Peso: 14.4 Kg.
Dimensões com o pé: 1244 x 783 x 235 mm
Peso com o pé: 14.3 Kg.
Tela: 55 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 60 Hz e painel IPS.
Sync: Não
Dimming: Não
Tecnologias de imagem suportadas: AI Sound Pro, Alexa Built-In, HDR 10 e ThinQ AI
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 20W
Sistema operacional: webOS 6.0
Consumo de energia: 110 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico, 1 USB e 2 HDMI 2.0
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 1244 x 726 x 87.1 mm
Peso: 14.4 Kg.
Dimensões com o pé: 1244 x 783 x 235 mm
Peso com o pé: 14.3 Kg.
Ficha técnica
| LG UP7550 2021 4K 55 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2021 |
| Menor preço histórico | R$ 2.304,97 |
| Preço atual | R$ 5.689,99 |
Tela | |
| Tamanho | 55 polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | IPS |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
Conectividade | |
| Entradas | 2 HDMI 2.0, 1 Som digital ótico, 1 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1244 x 726 x 87.1 mm |
| Tamanho da TV com base | 1244 x 783 x 235 mm |
| Peso da TV sem a base | 14.4 Kg |
| Peso da TV com a base | 14.3 Kg |
Jogos | |
| Sincronização de frames | Não |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 110 watts |
| Sistema operacional | webOS 6.0 |












