LG QNED90 65 2022: Ficha Técnica
Lançamento
08/07/2022
Essa é a ficha técnica da Smart TV QNED90 da LG. O modelo de 65 polegadas tem resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160), painel do tipo IPS e QNED Mini LED e taxa de atualização de 120Hz. Utiliza o sistema operacional webOS 6.0 e acompanha um controle remoto do tipo Smart Magic.
A TV pesa 26.8 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 400x400mm.
No quesito áudio, a QNED90 da LG conta com 2.2 alto falantes, totalizando 40W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como AI Acoustic Tunning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro, Dolby Atmos e LG Sound Sync.
A TV pesa 26.8 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 400x400mm.
No quesito áudio, a QNED90 da LG conta com 2.2 alto falantes, totalizando 40W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como AI Acoustic Tunning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro, Dolby Atmos e LG Sound Sync.
Ficha técnica
| LG QNED90 65 2022 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 08/07/2022 |
Tela | |
| Tamanho | 65 polegadas |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160) |
| Tipo de tela | QNED Mini LED e IPS |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Alcance dinâmico | Dolby Vision e HDR10 |
| Dimming | Local Diming |
Som da TV | |
| Potência sonora | 40W |
| Canais de áudio | 2.2 |
| Woofer | Não informado |
| Tecnologias de áudio | AI Acoustic Tunning, LG Sound Sync, AI Sound Pro, Clear Voice Pro e Dolby Atmos |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI 2.1, 1 Ethernet RJ-45, 1 Saída Digital Óptica, 3 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1444 x 834 x 29.5 mm |
| Tamanho da TV com base | 1444 x 898 x 295 mm |
| Peso da TV sem a base | 26.4 Kg |
| Peso da TV com a base | 26.8 Kg |
| Montagem na parede | VESA 400x400 |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync Premium |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Sim |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Sim |
| Modo jogo | Sim (Painel de Jogos) |
| HDR Gamer (HGiG) | Sim |
Mais informações | |
| Tamanhos disponíveis (em polegadas) | 65 e 75 |
| Controle | Smart Magic |
| Sistema operacional | webOS 6.0 |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG QNED90 65 2022 foi lançado?
O LG QNED90 65 2022 foi lançado no dia 08/07/2022
Assuntos em alta:












