LG QNED90 65 2021: Ficha Técnica
Lançamento
01/07/2021
Preço lançamento
R$ 8.999,00
Preço atual
R$ 11.399,05 (21%)
Menor preço histórico
R$ 6.998,90 (-22%)
Ficha técnica
| LG QNED90 65 2021 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/07/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 8.999,00 |
| Menor preço histórico | R$ 6.998,90 |
| Preço atual | R$ 11.399,05 |
Tela | |
| Tamanho | 65 polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | QNED Mini LED e IPS |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Alcance dinâmico | Dolby Vision e HDR10 |
| Dimming | Local Diming |
Som da TV | |
| Potência sonora | 40W |
| Canais de áudio | 2.2 |
| Woofer | Não informado |
| Tecnologias de áudio | eARC, AI Sound Pro, AI Acoustic Tunning e Dolby Atmos |
Conectividade | |
| Entradas | 2 HDMI 2.0, 2 HDMI 2.1, 1 Som digital ótico, 3 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Montagem na parede | VESA 400x400 |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync Premium |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Sim |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Sim |
| HDR Gamer (HGiG) | Sim |
| Modo jogo | Não informado |
Mais informações | |
| Tamanhos disponíveis (em polegadas) | 65 e 75 |
| Sistema operacional | webOS 6.0 |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG QNED90 65 2021 foi lançado?
O LG QNED90 65 2021 foi lançado no dia 01/07/2021
Qual foi o preço de lançamento do LG QNED90 65 2021?
O preço de lançamento do LG QNED90 65 2021 foi de R$ 8.999,00
Qual o preço atual do LG QNED90 65 2021?
O preço atual do LG QNED90 65 2021 é de R$ 11.399,05
Qual o menor preço histórico do LG QNED90 65 2021?
O menor preço histórico do LG QNED90 65 2021 é de R$ 6.998,90
Assuntos em alta:












