LG OLED G4 65: Ficha Técnica
Lançamento
12/06/2024
Preço lançamento
R$ 16.999,00
Preço atual
R$ 13.679,10 (-20%)
Menor preço histórico
R$ 13.679,10 (-20%)
Essa é a ficha técnica da Smart TV OLED65G4PSA da LG. O modelo de 65 polegadas tem resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160), painel do tipo W-OLED (MLA) e taxa de atualização de 120Hz. Utiliza o sistema operacional webOS 24 e acompanha um controle remoto do tipo Smart Magic.
A TV pesa 29.1 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 300x300mm.
No quesito áudio, a OLED65G4PSA da LG conta com 4.2 alto falantes, totalizando 60W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como AI Acoustic Tunning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro, Dolby Atmos e eARC.
A TV pesa 29.1 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 300x300mm.
No quesito áudio, a OLED65G4PSA da LG conta com 4.2 alto falantes, totalizando 60W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como AI Acoustic Tunning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro, Dolby Atmos e eARC.
Ficha técnica
| LG OLED G4 65 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 12/06/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 16.999,00 |
| Menor preço histórico | R$ 13.679,10 |
| Preço atual | R$ 13.679,10 |
Tela | |
| Tamanho | 65 polegadas |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160) |
| Tipo de tela | W-OLED (MLA) |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Alcance dinâmico | Dolby Vision, HDR10 e HLG |
| Dimming | Pixel Dimming (OLED) |
Som da TV | |
| Potência sonora | 60W |
| Canais de áudio | 4.2 |
| Woofer | Não informado |
| Tecnologias de áudio | AI Acoustic Tunning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro, eARC e Dolby Atmos |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI 2.1, 1 Saída Digital Óptica, 3 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.1 |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1441 x 826 x 24.3 mm |
| Tamanho da TV com base | 1441 x 910 x 263 mm |
| Peso da TV sem a base | 23.8 Kg |
| Peso da TV com a base | 29.1 Kg |
| Montagem na parede | VESA 300x300 |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync Premium e G-Sync |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Sim |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Sim |
| Modo jogo | Sim (Painel de Jogos) |
| HDR Gamer (HGiG) | Sim |
Mais informações | |
| Tamanhos disponíveis (em polegadas) | 55 e 65 |
| Controle | Smart Magic |
| Consumo de energia máximo | Desconhecido |
| Sistema operacional | webOS 24 |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG OLED G4 65 foi lançado?
O LG OLED G4 65 foi lançado no dia 12/06/2024
Qual foi o preço de lançamento do LG OLED G4 65?
O preço de lançamento do LG OLED G4 65 foi de R$ 16.999,00
Qual o preço atual do LG OLED G4 65?
O preço atual do LG OLED G4 65 é de R$ 13.679,10
Qual o menor preço histórico do LG OLED G4 65?
O menor preço histórico do LG OLED G4 65 é de R$ 13.679,10
Assuntos em alta:












