LG OLED 65 4K UHD - OLED65GXPSA: Ficha Técnica
Lançamento
18/08/2020
Preço lançamento
R$ 19.000,00
Preço atual
R$ 8.999,99 (-53%)
Menor preço histórico
R$ 5.399,00 (-72%)
A TV OLED65GXPSA da fabricante LG tem as especificações
Tela: 65 polegadas, resolução (3840x2160 pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel OLED.
Sync: G-Sync
Dimming: Pixel Dimming
Tecnologias de imagem suportadas: HDR e HDR 10
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 60W
Sistema operacional: webOS 5.0
Consumo de energia: 482 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico e 4 HDMI 2.1
Outras conexões: 3 USB, Bluetooth e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 144.9 x 83 x 4.6 cm
Peso: 25.2 Kg.
Dimensões com o pé: 144.9 x 86.2 x 25.1 cm
Peso com o pé: 41.2 Kg.
Tela: 65 polegadas, resolução (3840x2160 pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel OLED.
Sync: G-Sync
Dimming: Pixel Dimming
Tecnologias de imagem suportadas: HDR e HDR 10
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 60W
Sistema operacional: webOS 5.0
Consumo de energia: 482 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico e 4 HDMI 2.1
Outras conexões: 3 USB, Bluetooth e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 144.9 x 83 x 4.6 cm
Peso: 25.2 Kg.
Dimensões com o pé: 144.9 x 86.2 x 25.1 cm
Peso com o pé: 41.2 Kg.
Ficha técnica
| LG OLED 65 4K UHD - OLED65GXPSA | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 18/08/2020 |
| Preço de lançamento | R$ 19.000,00 |
| Menor preço histórico | R$ 5.399,00 |
| Preço atual | R$ 8.999,99 |
Tela | |
| Tamanho | 65 polegadas |
| Resolução | 3840x2160 |
| Tipo de tela | W-OLED |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Dimming | Pixel Dimming (OLED) |
Som da TV | |
| Potência sonora | 60W |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI 2.1, 1 Som digital ótico e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 144.9 x 83 x 4.6 cm |
| Tamanho da TV com base | 144.9 x 86.2 x 25.1 cm |
| Peso da TV sem a base | 25.2 Kg |
| Peso da TV com a base | 41.2 Kg |
Jogos | |
| Sincronização de frames | G-Sync |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 482 watts |
| Sistema operacional | webOS 5.0 |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG OLED 65 4K UHD - OLED65GXPSA foi lançado?
O LG OLED 65 4K UHD - OLED65GXPSA foi lançado no dia 18/08/2020
Qual foi o preço de lançamento do LG OLED 65 4K UHD - OLED65GXPSA?
O preço de lançamento do LG OLED 65 4K UHD - OLED65GXPSA foi de R$ 19.000,00
Qual o preço atual do LG OLED 65 4K UHD - OLED65GXPSA?
O preço atual do LG OLED 65 4K UHD - OLED65GXPSA é de R$ 8.999,99
Qual o menor preço histórico do LG OLED 65 4K UHD - OLED65GXPSA?
O menor preço histórico do LG OLED 65 4K UHD - OLED65GXPSA é de R$ 5.399,00
Assuntos em alta:












