LG FHD TV LM6370PSB 43: Ficha Técnica
Lançamento
2023
Essa é a ficha técnica da Smart TV LM6370PSB da LG. O modelo de 43 Polegadas tem resolução Full HD (1920 x 1080), painel do tipo LED e taxa de atualização de 60Hz. Utiliza o sistema operacional webOS 4.5 e acompanha um controle remoto do tipo comum.
A TV pesa 8.1 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 200x200mm.
No quesito áudio, a LM6370PSB da LG conta com 2 alto falantes, totalizando 10W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Dolby Audio.
A TV pesa 8.1 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 200x200mm.
No quesito áudio, a LM6370PSB da LG conta com 2 alto falantes, totalizando 10W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Dolby Audio.
Ficha técnica
| LG FHD TV LM6370PSB 43 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2023 |
Tela | |
| Tamanho | 43 Polegadas |
| Resolução | Full HD (1920 x 1080) |
| Tipo de tela | LED |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Alcance dinâmico | HDR10 |
| Dimming | Direct LED |
Som da TV | |
| Potência sonora | 10W |
| Canais de áudio | 2 |
| Woofer | Não |
| Tecnologias de áudio | Dolby Audio |
Conectividade | |
| Entradas | 3 HDMI, 1 Ethernet RJ-45, 1 Saída Digital Óptica, 2 USB, 1 Entrada AV e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi e Bluetooth 5.0 |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 973 x 572 x 85 mm |
| Tamanho da TV com base | 973 x 623 x 216 mm |
| Peso da TV sem a base | 8 Kg |
| Peso da TV com a base | 8.1 Kg |
| Montagem na parede | VESA 200x200 |
Jogos | |
| Sincronização de frames | Não |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Não |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Não |
| HDR Gamer (HGiG) | Sim |
| Modo jogo | Não |
Mais informações | |
| Tamanhos disponíveis (em polegadas) | 43 |
| Controle | comum |
| Sistema operacional | webOS 4.5 |












