LG SM8600 55 4K IPS NanoCell: Ficha Técnica
Lançamento
31/07/2020
Preço lançamento
R$ 4.299,00
A TV 55SM8600PSA da fabricante LG tem as especificações
Tela: 55 polegadas, resolução (3840x2160 pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel IPS.
Sync: FreeSync
Dimming: Edge-lit
Tecnologias de imagem suportadas: Dolby Atmos, Dolby Vision, HDR e HDR 10
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 2x 10 watts
Sistema operacional: webOS 4.5
Consumo de energia: 165 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico, 2 HDMI 2.1, 3 USB e vídeo componente
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 123.1 x 71.6 x 6.3 cm
Peso: 17.2 Kg.
Dimensões com o pé: 123.1 x 78.4 x 26.4 cm
Peso com o pé: 18.7 Kg.
Tela: 55 polegadas, resolução (3840x2160 pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel IPS.
Sync: FreeSync
Dimming: Edge-lit
Tecnologias de imagem suportadas: Dolby Atmos, Dolby Vision, HDR e HDR 10
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 2x 10 watts
Sistema operacional: webOS 4.5
Consumo de energia: 165 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Som digital ótico, 2 HDMI 2.1, 3 USB e vídeo componente
Outras conexões: Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões da tela: 123.1 x 71.6 x 6.3 cm
Peso: 17.2 Kg.
Dimensões com o pé: 123.1 x 78.4 x 26.4 cm
Peso com o pé: 18.7 Kg.
Ficha técnica
| LG SM8600 55 4K IPS NanoCell | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 31/07/2020 |
| Preço de lançamento | R$ 4.299,00 |
Tela | |
| Tamanho | 55 polegadas |
| Resolução | 3840x2160 |
| Tipo de tela | IPS |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Dimming | Edge LED |
Som da TV | |
| Potência sonora | 2x 10 watts |
Conectividade | |
| Entradas | 2 HDMI 2.1, vídeo componente, 1 Som digital ótico, 3 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1231 x 716 x 63 mm |
| Tamanho da TV com base | 123.1 x 78.4 x 26.4 cm |
| Peso da TV sem a base | 17.2 Kg |
| Peso da TV com a base | 18.7 Kg |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 165 watts |
| Sistema operacional | webOS 4.5 |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG SM8600 55 4K IPS NanoCell foi lançado?
O LG SM8600 55 4K IPS NanoCell foi lançado no dia 31/07/2020
Qual foi o preço de lançamento do LG SM8600 55 4K IPS NanoCell?
O preço de lançamento do LG SM8600 55 4K IPS NanoCell foi de R$ 4.299,00












