Samsung Galaxy K Zoom: Ficha Técnica
Lançamento
01/06/2014
Nessas 2 últimas semanas passou por nossas mãos o potente Galaxy K Zoom, veja o que achamos dele.
Ficha técnica
| Samsung Galaxy K Zoom | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/06/2014 |
Outras informações | |
| Peso | 200 g |
Plataforma | |
| Sistema | Andorid 4.4.2 |
| Processador | Samsung Exynos 5260 |
| GPU | Mali-T624 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento Extra | 64 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | Super AMOLED |
| Tela - Tamanho | 4,8" |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 20.7 MP |
| Vídeo | Full HD - 60 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 2 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2430 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Não |
Mais procurados
Motorola Razr 70 Ultra
Lançamento: 29/04/2026Motorola Edge 70 Pro
Lançamento: 29/04/2026Motorola Moto G87
Lançamento: 29/04/2026FAQ
Quando o Samsung Galaxy K Zoom foi lançado?
O Samsung Galaxy K Zoom foi lançado no dia 01/06/2014
Assuntos em alta:











