Samsung Galaxy J7: Ficha Técnica
Lançamento
01/06/2015
Mais um aparelho da Samsung. Confira o que notamos no tempo em que usamos esse aparelho.
Ficha técnica
| Samsung Galaxy J7 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/06/2015 |
Outras informações | |
| Peso | 169 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 5.1 |
| Processador | Snapdragon 615 |
| GPU | Mali-T720 |
Memórias | |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | Super AMOLED |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
| Tela - Proteção | Não possui |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy J7 foi lançado?
O Samsung Galaxy J7 foi lançado no dia 01/06/2015
Assuntos em alta:











