Samsung Galaxy A3: Ficha Técnica
Lançamento
2015
Menor preço histórico
R$ 449,00
Confira a análise do Galaxy A3 (SM-A300M), o Smartphone com a melhor câmera dos aparelhos de entrada presentes no mercado.
Ficha técnica
| Samsung Galaxy A3 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2015 |
| Menor preço histórico | R$ 449,00 |
Outras informações | |
| Peso | 110 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 4.4.4 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 410 |
| GPU | Adreno 306 |
Memórias | |
| Memória RAM | 1 GB |
| Armazenamento Extra | 48 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | Super AMOLED |
| Tela - Tamanho | 4.5" |
| Tela - Resolução | 960 x 540 |
| Tela - Proteção | Não possui |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 8 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 1900 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Assuntos em alta:











