Philco HIT P13: Ficha Técnica
Lançamento
05/04/2022
Preço lançamento
R$ 1.999,90
Preço atual
R$ 1.499,90 (-25%)
Menor preço histórico
R$ 1.499,90 (-25%)
Veja a ficha técnica completa (tudo sobre o celular) do Philco HIT P13 da Philco, lançado em 05/04/2022.
O celular Philco HIT P13 chega com processador Unisoc T610 (12 nm) Octa-core (2xX.X GHz Cortex-A75 , GPU Mali-G52 3EE , memórias de 4 GB, e armazenamento interno de 128 GB.
A bateria é de 5000 mAh.
A tela de 6.55, com resolução 720 x 1600 pixels tem densidade de pixels, usa tecnologia IPS LCD.
A câmera traseira:
16 MP, (wide) e PDAF
5 MP, (ultrawide)
2 MP, (macro)
2 MP (profundidade)
Faz vídeos: Full HD - 30 fps
A câmera frontal:
16 MP, (wide)
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS e GLONASS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Bússola, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 165 x 76.5 x 9 mm e ele pesa 185g.
Cores:
Modelos:
O celular Philco HIT P13 chega com processador Unisoc T610 (12 nm) Octa-core (2xX.X GHz Cortex-A75 , GPU Mali-G52 3EE , memórias de 4 GB, e armazenamento interno de 128 GB.
A bateria é de 5000 mAh.
A tela de 6.55, com resolução 720 x 1600 pixels tem densidade de pixels, usa tecnologia IPS LCD.
A câmera traseira:
16 MP, (wide) e PDAF
5 MP, (ultrawide)
2 MP, (macro)
2 MP (profundidade)
Faz vídeos: Full HD - 30 fps
A câmera frontal:
16 MP, (wide)
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS e GLONASS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Bússola, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 165 x 76.5 x 9 mm e ele pesa 185g.
Cores:
Modelos:
Ficha técnica
| Philco HIT P13 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 05/04/2022 |
| Preço de lançamento | R$ 1.999,90 |
| Menor preço histórico | R$ 1.499,90 |
| Preço atual | R$ 1.499,90 |
Outras informações | |
| Dimensões | 165 x 76.5 x 9 mm |
| Peso | 185g |
| Construção | Vidro Frontal , Frame em plástico e Plástico na traseira |
| Chip | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Proteção Água | Não |
Plataforma | |
| Sistema | Android 11 |
| Processador | Unisoc T610 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2xX.X GHz Cortex-A75 |
| GPU | Mali-G52 3EE |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 128 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC (slot dedicado) e 512 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS LCD |
| Tela - Tamanho | 6.55 |
| Tela - Resolução | 720 x 1600 pixels |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 16 MP, (wide) e PDAF |
| 2ª câmera | 5 MP, (ultrawide) |
| 3ª câmera | 2 MP, (macro) |
| 4ª câmera | 2 MP (profundidade) |
| Câmera - Extras | Panorama, Flash LED e HDR |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP, (wide) |
| Câmera Frontal - Extras | panorama e HDR |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 5000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.0 |
| GPS | A-GPS, BDS e GLONASS |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Bússola, Proximidade, Acelerômetro e Impressão digital (traseira) |
Mais procurados
FAQ
Quando o Philco HIT P13 foi lançado?
O Philco HIT P13 foi lançado no dia 05/04/2022
Qual foi o preço de lançamento do Philco HIT P13?
O preço de lançamento do Philco HIT P13 foi de R$ 1.999,90
Qual o preço atual do Philco HIT P13?
O preço atual do Philco HIT P13 é de R$ 1.499,90
Qual o menor preço histórico do Philco HIT P13?
O menor preço histórico do Philco HIT P13 é de R$ 1.499,90
Assuntos em alta:








