Motorola One Macro: Ficha Técnica
Lançamento
12/10/2019
Preço lançamento
R$ 1.399,00
Preço atual
R$ 915,81 (-35%)
Menor preço histórico
R$ 799,00 (-43%)
O One Macro da Motorola foi lançado em 2019/4. Ele chegou com o chipset Helio P70 MediaTek 4x 2.1 GHz Cortex-A73 + 4x 2.0 GHz Cortex-A53, GPU Mali-G72 MP3, memória RAM de 4 GB, e armazenamento interno de 64 GB, expansível por Slot híbrido SIM/MicroSD Micro SD atè 512 GB.
A bateria é de 4000 mAh. A tela de 6.2, com resolução 720 x 1520 pixel tem densidade de pixels de 271 ppi, usa tecnologia IPS LCD
As câmeras são
13 MP, f/2.0, 1/3.1", 1.12µm, PDAF, Laser AF
2 MP, f/2.2, 1/5", 1.75µm (Macro câmera)
2 MP, f/2.2, 1/5", 1.75µm, depth sensor
Frontal: 8 MP, f/2.2, 1.12µm
A conectividade Wi-Fi é 802.11b/g/n, tem Bluetooth 4.2 com A2DP/LE, entrada Type-C 2.0. Já a rede de dados móveis é HSPA+ e LTE.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola, Impressão digital e Mic. de Redução de Ruído. As dimensões do aparelho são: 157.6 x 75.41 x 8.99 mm e ele pesa 186 gramas.
A bateria é de 4000 mAh. A tela de 6.2, com resolução 720 x 1520 pixel tem densidade de pixels de 271 ppi, usa tecnologia IPS LCD
As câmeras são
13 MP, f/2.0, 1/3.1", 1.12µm, PDAF, Laser AF
2 MP, f/2.2, 1/5", 1.75µm (Macro câmera)
2 MP, f/2.2, 1/5", 1.75µm, depth sensor
Frontal: 8 MP, f/2.2, 1.12µm
A conectividade Wi-Fi é 802.11b/g/n, tem Bluetooth 4.2 com A2DP/LE, entrada Type-C 2.0. Já a rede de dados móveis é HSPA+ e LTE.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola, Impressão digital e Mic. de Redução de Ruído. As dimensões do aparelho são: 157.6 x 75.41 x 8.99 mm e ele pesa 186 gramas.
Ficha técnica
| Motorola One Macro | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 12/10/2019 |
| Preço de lançamento | R$ 1.399,00 |
| Menor preço histórico | R$ 799,00 |
| Preço atual | R$ 915,81 |
Outras informações | |
| Peso | 186g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 9 Pie |
| Processador | Mediatek Helio P70 MT6771 |
| GPU | Mali-G72 MP3 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 64 GB |
| Armazenamento Extra | 512 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 6.2 |
| Tela - Resolução | 1520 x 720 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 2 MP , 2 MP e 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 60 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP |
Bateria | |
| Bateria | 4000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Mono |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola One Macro foi lançado?
O Motorola One Macro foi lançado no dia 12/10/2019
Qual foi o preço de lançamento do Motorola One Macro?
O preço de lançamento do Motorola One Macro foi de R$ 1.399,00
Qual o preço atual do Motorola One Macro?
O preço atual do Motorola One Macro é de R$ 915,81
Qual o menor preço histórico do Motorola One Macro?
O menor preço histórico do Motorola One Macro é de R$ 799,00
Assuntos em alta:











