Motorola Moto X Play: Ficha Técnica
Lançamento
01/08/2015
Uma das apostas da Motorola para os smartphones intermediários em 2016. Confira o que achamos do Motorola X Play.
Ficha técnica
| Motorola Moto X Play | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/08/2015 |
Outras informações | |
| Peso | 169 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 6.0 |
| Processador | Snapdragon 615 |
| GPU | Adreno 405 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 21 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3630 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto X Play foi lançado?
O Motorola Moto X Play foi lançado no dia 01/08/2015










