Motorola Moto G04s: Ficha Técnica

Lançamento
09/04/2024
Preço atual
R$ 850,00
Menor preço histórico
R$ 544,06
O Motorola Moto G04s é um celular da Motorola, lançado em 09/04/2024. O smartphone vem com Android 14, tem opções de 4 GB e 8 GB de memória RAM e 128 GB e 64 GB de armazenamento interno. Seu processador é um Unisoc T606 (12 nm).
O celular conta com uma tela IPS LCD 720 x 1612 pixels de 6.56 polegadas, com suporte a 90Hz.
A câmera principal de 50 MP, f/1.8, (wide), 0.64µm e PDAF. As selfies são realizadas por uma câmera frontal de 5 MP, f/2.2, (wide).
A bateria de 5000 mAh suporta carregador de 15W.
O celular conta com uma tela IPS LCD 720 x 1612 pixels de 6.56 polegadas, com suporte a 90Hz.
A câmera principal de 50 MP, f/1.8, (wide), 0.64µm e PDAF. As selfies são realizadas por uma câmera frontal de 5 MP, f/2.2, (wide).
A bateria de 5000 mAh suporta carregador de 15W.
Ficha técnica
| Motorola Moto G04s | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 09/04/2024 |
| Menor preço histórico | R$ 544,06 |
| Preço atual | R$ 850,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 163.5 x 74.5 x 8 mm |
| Peso | 178.8 g |
| Construção | Plástico na traseira, Frame em plástico e Vidro frontal (Gorilla Glass 3) |
| Chip | Nano-SIM |
| Proteção Água | Design repelente a àgua |
Plataforma | |
| Sistema | Android 14 |
| Processador | Unisoc T606 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 e 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB e 8 GB |
| Armazenamento | 64 GB e 128 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC (slot dedicado) |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS LCD |
| Tela - Tamanho | 6.56 |
| Tela - Resolução | 720 x 1612 pixels |
| Tela - Frequência | 90Hz |
| Tela - Densidade | 269 ppi |
| Tela - Proteção | Corning Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 50 MP, f/1.8, (wide), 0.64µm e PDAF |
| Câmera - Extras | LED Flash e HDR |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Câmera Frontal - Extras | HDR |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Bateria | |
| Bateria | 5000 mAh |
| Carregador | 15W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac e Dual Band |
| Bluetooth | LE, A2DP e 5.0 |
| GPS | GPS, GLONASS e GALILEO |
| NFC | Sim (dependendo da região) |
Som | |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Não |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Sensores | Impressão digital (lateral), Proximidade e Acelerômetro |
Preços
-
R$ 850,00
Motorola Moto G04s Grafite 128gb 4gb
Ver oferta
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto G04s foi lançado?
O Motorola Moto G04s foi lançado no dia 09/04/2024
Qual o preço atual do Motorola Moto G04s?
O preço atual do Motorola Moto G04s é de R$ 850,00
Qual o menor preço histórico do Motorola Moto G04s?
O menor preço histórico do Motorola Moto G04s é de R$ 544,06
Assuntos em alta:












