Motorola Moto G Stylus (2022): Ficha Técnica
Lançamento
03/02/2022
Veja a ficha técnica completa (tudo sobre o celular) do Motorola Moto G Stylus (2022) da Motorola, lançado em 03/02/2022.
O celular Motorola Moto G Stylus (2022) chega com processador MediaTek Helio G88 (12nm) Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 e 6x1.8 GHz Cortex-A55), GPU Mali-G52 MC2 , memórias de 6 GB, e armazenamento interno de 128 GB e UFS 2.1.
A bateria é de 5000 mAh..
A tela de 6.8, com resolução 1080 x 2460 tem densidade de pixels de 396 ppi, usa tecnologia IPS LCD.
A câmera traseira:
50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.56 e PDAF
8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0, 1.12µm
2 MP, f/2.2, (profundidade)
Faz vídeos: Full HD - 30 fps e Full HD - 60 fps
A câmera frontal:
16 MP, f/2.2
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS, GALILEO e GLONASS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Giroscópio, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 170.2 x 75.9 x 9.5 mm e ele pesa 216 g.
Cores: Twilight Blue, Metallic Rose
Modelos:
O celular Motorola Moto G Stylus (2022) chega com processador MediaTek Helio G88 (12nm) Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 e 6x1.8 GHz Cortex-A55), GPU Mali-G52 MC2 , memórias de 6 GB, e armazenamento interno de 128 GB e UFS 2.1.
A bateria é de 5000 mAh..
A tela de 6.8, com resolução 1080 x 2460 tem densidade de pixels de 396 ppi, usa tecnologia IPS LCD.
A câmera traseira:
50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.56 e PDAF
8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0, 1.12µm
2 MP, f/2.2, (profundidade)
Faz vídeos: Full HD - 30 fps e Full HD - 60 fps
A câmera frontal:
16 MP, f/2.2
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS, GALILEO e GLONASS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Giroscópio, Impressão digital (traseira) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 170.2 x 75.9 x 9.5 mm e ele pesa 216 g.
Cores: Twilight Blue, Metallic Rose
Modelos:
Ficha técnica
| Motorola Moto G Stylus (2022) | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 03/02/2022 |
Outras informações | |
| Dimensões | 170.2 x 75.9 x 9.5 mm |
| Peso | 216 g |
| Construção | Frame em plástico, Plástico na traseira e Vidro Frontal |
| Chip | Singular (Nano-SIM) |
| Proteção Água | Proteção a respingos |
Plataforma | |
| Sistema | Android 11 |
| Processador | MediaTek Helio G88 (12nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 e 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
Memórias | |
| Memória RAM | 6 GB |
| Armazenamento | 128 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS LCD |
| Tela - Tamanho | 6.8 |
| Tela - Resolução | 1080 x 2460 |
| Tela - Densidade | 396 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.56 e PDAF |
| 2ª câmera | 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0, 1.12µm |
| 3ª câmera | 2 MP, f/2.2, (profundidade) |
| Câmera - Extras | Panorama, HDR e Flash LED |
| Vídeo | Full HD - 30 fps e Full HD - 60 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP, f/2.2 |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 5000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.0 |
| GPS | A-GPS, GALILEO, BDS e GLONASS |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Não |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Proximidade, Impressão digital (traseira), Giroscópio e Acelerômetro |
Relacionados

NÃO É PARA TODOS
Android 14: quais celulares Motorola NÃO vão receber
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto G Stylus (2022) foi lançado?
O Motorola Moto G Stylus (2022) foi lançado no dia 03/02/2022










