Motorola Moto G2: Ficha Técnica
Lançamento
01/09/2014
Conheça o novo Moto G, que substitui seu antigo modelo com uma performance ainda melhor
Ficha técnica
| Motorola Moto G2 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/09/2014 |
Outras informações | |
| Peso | 149 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 5.0 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 400 |
| GPU | Adreno 305 |
Memórias | |
| Memória RAM | 1 GB |
| Armazenamento Extra | 32 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5" |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 8 MP |
| Vídeo | 720p |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 2 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2070 mAh |
Redes de dados | |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto G2 foi lançado?
O Motorola Moto G2 foi lançado no dia 01/09/2014
Assuntos em alta:












