Motorola Moto Z2: Ficha Técnica
O futuro smartphone da Motorola/Lenovo, deve ser lançado em breve, segundo rumores. O aparelho deve surgir com tela quad HD, Super AMOLED de 5,5 polegadas. 4GB de RAM, 64GB de armazenamento e processador Snapdragon 835. Câmeras de 16MP e 8MP, são estas as principais informações que os rumores apresentam
Ficha técnica
| Motorola Moto Z2 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Rumor |
| Data lançamento | 25/07/2017 |
Outras informações | |
| Peso | 140 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.1.1 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 835 |
| GPU | Adreno 540 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 64 GB |
| Armazenamento Extra | 2 TB |
Tela | |
| Tela - Tipo | Super AMOLED |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 2560 x 1440 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 8 MP |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
Assuntos em alta:











