Motorola Moto G4 Plus: Ficha Técnica
Lançamento
17/05/2016
Preço atual
R$ 949,00
Menor preço histórico
R$ 649,90
Versão mais parruda do Moto G 4, o Plus possui memória interna de 32GB, 2GB de memória RAM, processador octa-core e sensor de impressão digital.
Ficha técnica
| Motorola Moto G4 Plus | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 17/05/2016 |
| Menor preço histórico | R$ 649,90 |
| Preço atual | R$ 949,00 |
Outras informações | |
| Peso | 153 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.0 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 617 |
| GPU | Adreno 405 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 16 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto G4 Plus foi lançado?
O Motorola Moto G4 Plus foi lançado no dia 17/05/2016
Qual o preço atual do Motorola Moto G4 Plus?
O preço atual do Motorola Moto G4 Plus é de R$ 949,00
Qual o menor preço histórico do Motorola Moto G4 Plus?
O menor preço histórico do Motorola Moto G4 Plus é de R$ 649,90










