Meizu M6 Note: Ficha Técnica
Lançamento
23/08/2017
Preço atual
R$ 799,00
Menor preço histórico
R$ 703,12
O M6 Note da Meizu foi lançado em 23 de agosto de 2017. Ele chegou com o chipset Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953 Cortex-A53 2 GHz 8 Core, GPU Adreno 506, memória RAM de 4 GB, e armazenamento interno de 64 GB, expansível por Até 256 GB.
A bateria é de 4000 Mah. A tela de 5.5, com resolução 1080 x 1920 pixel tem densidade de pixels de 401 ppi, usa tecnologia IPS LCD.
As câmeras são de 13 Mp na principal e 16 Mp na câmera frontal. A principal tem abertura de F 1.9, conta com FLASH Quad LED. Ela grava vídeos em Full HD, a 30 fps. A conectividade Wi-Fi é 802.11 a/b/g/n, tem Bluetooth 4.2 com A2DP/LE, entrada Type-C 2.0. Já a rede de dados móveis é GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ e LTE.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola e Impressão digital. As dimensões do aparelho são: 154.6 x 75.2 x 8.35 mm e ele pesa 173 gramas.
A bateria é de 4000 Mah. A tela de 5.5, com resolução 1080 x 1920 pixel tem densidade de pixels de 401 ppi, usa tecnologia IPS LCD.
As câmeras são de 13 Mp na principal e 16 Mp na câmera frontal. A principal tem abertura de F 1.9, conta com FLASH Quad LED. Ela grava vídeos em Full HD, a 30 fps. A conectividade Wi-Fi é 802.11 a/b/g/n, tem Bluetooth 4.2 com A2DP/LE, entrada Type-C 2.0. Já a rede de dados móveis é GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ e LTE.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola e Impressão digital. As dimensões do aparelho são: 154.6 x 75.2 x 8.35 mm e ele pesa 173 gramas.
Ficha técnica
| Meizu M6 Note | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 23/08/2017 |
| Menor preço histórico | R$ 703,12 |
| Preço atual | R$ 799,00 |
Outras informações | |
| Peso | 173 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.1.1 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 625 |
| GPU | Adreno 506 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 64 GB |
| Armazenamento Extra | 256 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP |
Bateria | |
| Bateria | 4000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Meizu
FAQ
Quando o Meizu M6 Note foi lançado?
O Meizu M6 Note foi lançado no dia 23/08/2017
Qual o preço atual do Meizu M6 Note?
O preço atual do Meizu M6 Note é de R$ 799,00
Qual o menor preço histórico do Meizu M6 Note?
O menor preço histórico do Meizu M6 Note é de R$ 703,12










