LG Prime Plus HDTV: Ficha Técnica
Lançamento
01/03/2015
O Prime Plus é um aparelho modesto, bom para quem for iniciar a vida em smartphones. Foi lançado em março de 2015 aqui no Brasil.
Ficha técnica
| LG Prime Plus HDTV | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/03/2015 |
Outras informações | |
| Peso | 144 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 5.0 |
| Processador | Mediatek MT6732 |
| GPU | Mali 400 |
Memórias | |
| Memória RAM | 1 GB |
| Armazenamento Extra | 32 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5" |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
| Tela - Proteção | Não possui |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 8 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2460 mAh |
Redes de dados | |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG Prime Plus HDTV foi lançado?
O LG Prime Plus HDTV foi lançado no dia 01/03/2015











