LG K10 2018: Ficha Técnica
Lançamento
22/02/2018
O K10 2018 da LG foi lançado em 22 de fevereiro de 2018. Ele chegou com o chipset MediaTek MT6750 Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 + Quad-core 1.0 GHz Cortex-A53, GPU Mali-T860MP2, memória RAM de 2 GB, e armazenamento interno de 16 GB, expansível por Até 400 GB Micro SD.
A bateria é de 3000 Mah. A tela de 5.3, com resolução 720 x 1280 pixel tem densidade de pixels de 277 ppi, usa tecnologia IPS LCD com proteção [proteção].
As câmeras são de 13 Mp na principal e 8 Mp na câmera frontal. A principal conta com FLASH LED. Ela grava vídeos em Full HD, a 30 fps. A conectividade Wi-Fi é 802.11b/g/n, tem Bluetooth 4.2 com A2DP/LE, entrada Micro USB 2.0. Já a rede de dados móveis é GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ e LTE.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola e Impressão digital. As dimensões do aparelho são: 148.7 x 75.3 x 8.7 mm e ele pesa 162 gramas.
A bateria é de 3000 Mah. A tela de 5.3, com resolução 720 x 1280 pixel tem densidade de pixels de 277 ppi, usa tecnologia IPS LCD com proteção [proteção].
As câmeras são de 13 Mp na principal e 8 Mp na câmera frontal. A principal conta com FLASH LED. Ela grava vídeos em Full HD, a 30 fps. A conectividade Wi-Fi é 802.11b/g/n, tem Bluetooth 4.2 com A2DP/LE, entrada Micro USB 2.0. Já a rede de dados móveis é GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ e LTE.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola e Impressão digital. As dimensões do aparelho são: 148.7 x 75.3 x 8.7 mm e ele pesa 162 gramas.
Ficha técnica
| LG K10 2018 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 22/02/2018 |
Outras informações | |
| Peso | 162 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.1.2 |
| Processador | MediaTek MT6750 |
| GPU | Mali-T860MP2 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento Extra | 400 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,3" |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG K10 2018 foi lançado?
O LG K10 2018 foi lançado no dia 22/02/2018











