LG G4: Ficha Técnica
Lançamento
01/05/2015
Menor preço histórico
R$ 759,00
Mais um produto no grupo dos grandes. O top de linha produzido pela LG recebeu algumas alterações em relação ao modelo anterior.
Ficha técnica
| LG G4 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/05/2015 |
| Menor preço histórico | R$ 759,00 |
Outras informações | |
| Peso | 155 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 5.1 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 808 |
| GPU | Adreno 418 |
Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | Super IPS |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 2560 x 1440 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 4 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 16 MP |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2900 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG G4 foi lançado?
O LG G4 foi lançado no dia 01/05/2015
Qual o menor preço histórico do LG G4?
O menor preço histórico do LG G4 é de R$ 759,00











