Apple iPhone 6s Plus: Ficha Técnica
Lançamento
07/09/2015
Preço atual
R$ 1.600,00
Menor preço histórico
R$ 1.600,00
Smartphone top de linha produzido pela Apple em 2015.
Ficha técnica
| Apple iPhone 6s Plus | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 07/09/2015 |
| Menor preço histórico | R$ 1.600,00 |
| Preço atual | R$ 1.600,00 |
Outras informações | |
| Peso | 192 g |
Plataforma | |
| Sistema | iOS 9 |
| Processador | Apple A9 |
| GPU | Apple A9 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento | 128 GB |
| Armazenamento Extra | Não Possui |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
| Tela - Proteção | Scratch-resistant glass |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 12MP |
| Vídeo | 4K - 60fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2750mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Não |
Mais procurados
FAQ
Quando o Apple iPhone 6s Plus foi lançado?
O Apple iPhone 6s Plus foi lançado no dia 07/09/2015
Qual o preço atual do Apple iPhone 6s Plus?
O preço atual do Apple iPhone 6s Plus é de R$ 1.600,00
Qual o menor preço histórico do Apple iPhone 6s Plus?
O menor preço histórico do Apple iPhone 6s Plus é de R$ 1.600,00
Assuntos em alta:











