Blu Life 8: Ficha Técnica
Lançamento
01/05/2014
Testamos nesses últimos dias o Blu Life 8, um dos principais aparelhos da Blu, marca que ainda não deslanchou aqui no Brasil. Será que agora vai? Confira o que podemos dizer sobre o aparelho após nossos testes.
Ficha técnica
| Blu Life 8 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/05/2014 |
Outras informações | |
| Peso | 136 g |
Plataforma | |
| Sistema | Andorid 4.4.2 |
| Processador | Mediatek MT6592 |
| GPU | Mali-450MP4 |
Memórias | |
| Memória RAM | 1 GB |
| Armazenamento Extra | 32 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5" |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
| Tela - Proteção | Não possui |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 8 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 2 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2000 mAh |
Redes de dados | |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos BLU
Blu Life 8
Lançamento: 01/05/2014FAQ
Quando o Blu Life 8 foi lançado?
O Blu Life 8 foi lançado no dia 01/05/2014








