Samsung Galaxy Book4 360 NP750QGK-KG1BR: Ficha Técnica
Lançamento
10/04/2024
Preço lançamento
R$ 8.999,00
Preço atual
R$ 7.499,00 (-17%)
Menor preço histórico
R$ 5.219,10 (-42%)
O Samsung Galaxy Book4 360 (NP750QGK-KG1BR) é um notebook Ultra-fino lançado em 10/04/2024. Esse modelo em específico possui um processador Intel Core 7 150U (10 Núcleos/ 12 Threads), placa de vídeo Não possui e 16 GB de memória RAM instalada. No armazenamento primário temos um SSD de 1TB no padrão NVME.
Na tela, o Samsung Galaxy Book4 360 tem um display OLED de 15.6 polegadas com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB 3.2 e 2x USB-C (Thunderbolt), 1x Leitor de Cartão SD e 1x P2 (fone+mic). Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.3 e Wi-Fi 6.
Na tela, o Samsung Galaxy Book4 360 tem um display OLED de 15.6 polegadas com resolução 1920 x 1080 pixels (FULL HD) com taxa de atualização em 60 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 1x USB 3.2 e 2x USB-C (Thunderbolt), 1x Leitor de Cartão SD e 1x P2 (fone+mic). Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.3 e Wi-Fi 6.
Ficha técnica
| Samsung Galaxy Book4 360 NP750QGK-KG1BR | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 10/04/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 8.999,00 |
| Menor preço histórico | R$ 5.219,10 |
| Preço atual | R$ 7.499,00 |
Plataforma | |
| Categoria: | Ultra-fino |
| Sistema operacional: | Windows 11 Home |
| Processador: | Intel Core 7 150U (10 Núcleos/ 12 Threads) |
| Placa de vídeo dedicada: | Não possui |
| Gráfico integrado: | Intel UHD Graphics |
Memória RAM | |
| Total de RAM: | 16 GB |
| Slot de Memória 2: | Não possui |
Armazenamento | |
| Armazenamento instalado: | SSD de 1TB |
| Padrão: | NVME |
| Slot para upgrade de armazenamento: | Slot M.2 vazio |
Tela | |
| Resolução: | 1920 x 1080 pixels (FULL HD) |
| Tamanho: | 15.6 polegadas |
| Tipo de tela: | OLED |
| Taxa de Atualização: | 60 Hz |
| Proporção da Tela: | 16:9 |
Conectividades | |
| HDMI: | 1x HDMI |
| USB: | 2x USB-C (Thunderbolt) e 1x USB 3.2 |
| Outras conectividades: | 1x P2 (fone+mic) e 1x Leitor de Cartão SD |
| Conexões Wireless: | Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.3 |
Outras informações | |
| Informações do Teclado | Layout ABNT2, com numérico e retroiluminação branca |
| Webcam: | Full HD (1920 x 1080) |
| Capacidade da Bateria e Carregador: | 68 Wh e Carregador de 65 watts |
| Dimensões (Largura x Profundidade x Espessura): | 355,4 x 228 x 13,7 mm |
| Peso: | 1.46 kg |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy Book4 360 NP750QGK-KG1BR foi lançado?
O Samsung Galaxy Book4 360 NP750QGK-KG1BR foi lançado no dia 10/04/2024
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Galaxy Book4 360 NP750QGK-KG1BR?
O preço de lançamento do Samsung Galaxy Book4 360 NP750QGK-KG1BR foi de R$ 8.999,00
Qual o preço atual do Samsung Galaxy Book4 360 NP750QGK-KG1BR?
O preço atual do Samsung Galaxy Book4 360 NP750QGK-KG1BR é de R$ 7.499,00
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy Book4 360 NP750QGK-KG1BR?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy Book4 360 NP750QGK-KG1BR é de R$ 5.219,10
Assuntos em alta:












