Acer Swift 3 SF314-71-50AQ: Ficha Técnica
Lançamento
2022
Preço atual
R$ 5.455,12
Menor preço histórico
R$ 5.455,12
O Acer Swift 3 SF314-71-50AQ é um notebook Intermediário lançado em 2022. Esse modelo em específico possui um processador Intel Core i5-12450H (8 Núcleos / 12 Threads), placa de vídeo Não possui e 8 GB de memória RAM instalada. No armazenamento primário temos um SSD de 512 GB no padrão NVME PCIe 4.0.
Na tela, o Acer Swift 3 SF314-71-50AQ tem um display OLED de 14 polegadas com resolução 2880 x 1800 pixels com taxa de atualização em 90 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 2x USB 3.1 e 2x USB-C (Thunderbolt), 1x P2 (fone+mic) e 1x leitor biométrico. Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.2 e Wi-Fi 6.
Na tela, o Acer Swift 3 SF314-71-50AQ tem um display OLED de 14 polegadas com resolução 2880 x 1800 pixels com taxa de atualização em 90 Hz.
Nas conectividades, podemos utilizar 1x HDMI , 2x USB 3.1 e 2x USB-C (Thunderbolt), 1x P2 (fone+mic) e 1x leitor biométrico. Já nas conexões sem fio, possui Bluetooth 5.2 e Wi-Fi 6.
Ficha técnica
| Acer Swift 3 SF314-71-50AQ | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2022 |
| Menor preço histórico | R$ 5.455,12 |
| Preço atual | R$ 5.455,12 |
Plataforma | |
| Categoria: | Intermediário |
| Sistema operacional: | Windows 11 Home |
| Processador: | Intel Core i5-12450H (8 Núcleos / 12 Threads) |
| Placa de vídeo dedicada: | Não possui |
| Gráfico integrado: | Intel Iris Xe Graphics |
Memória RAM | |
| Total de RAM: | 8 GB |
| Slot de Memória 1: | 8 GB DDR5 5200 MHz (soldada) |
| Slot de Memória 2: | Não possui |
Armazenamento | |
| Armazenamento instalado: | SSD de 512 GB |
| Padrão: | NVME PCIe 4.0 |
| Slot para upgrade de armazenamento: | Slot M.2 vazio |
Tela | |
| Resolução: | 2880 x 1800 pixels |
| Tamanho: | 14 polegadas |
| Tipo de tela: | OLED |
| Taxa de Atualização: | 90 Hz |
| Proporção da Tela: | 16:10 |
Conectividades | |
| HDMI: | 1x HDMI |
| USB: | 2x USB-C (Thunderbolt) e 2x USB 3.1 |
| Outras conectividades: | 1x P2 (fone+mic) e 1x leitor biométrico |
| Conexões Wireless: | Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.2 |
Outras informações | |
| Informações do Teclado | Layout ABNT2, sem númerico e retroiluminação branca |
| Webcam: | 720p (1280 x 720) |
| Capacidade da Bateria e Carregador: | 57Wh e Carregador de 100 watts |
| Dimensões (Largura x Profundidade x Espessura): | 31.2 x 21.4 x 1.7 cm |
| Peso: | 1.28 kg |











