HyperX Cloud Stinger: Ficha Técnica
Lançamento
01/10/2017
Preço atual
R$ 149,99
Menor preço histórico
R$ 149,99
Características:
- Marca: HyperX
- Modelo: Cloud Stinger
Especificações:
Fone de ouvido:
- Driver dinâmico, 50 mm com magnetos de neodímio
- Tipo circumaural, fechado
- Resposta de frequência 18Hz–23,000 Hz
- Impedância 30 Ω
- Nível de pressão sonora 102 ± 3dBSPL/mW a 1kHz
- T.H.D. ≤ 2%
- Potência de entrada classificação 30mW, máxima 500mW
- Tipo e comprimento do fio headset (1,3 m) + cabo de extensão em Y (1,7 m)
- Conexão headset - plugue de 3,5 mm (4 polos) + cabo de extensão - plugues de 3,5 mm estéreo e de microfone
Microfone:
- Elemento microfone condensador electret
- Padrão polar uni-direcional, cancelamento de ruído
- Resposta de frequência 50 Hz~18.000 Hz
- Sensibilidade -40 dBV (0 dB=1 V/Pa,1 kHz)
- Marca: HyperX
- Modelo: Cloud Stinger
Especificações:
Fone de ouvido:
- Driver dinâmico, 50 mm com magnetos de neodímio
- Tipo circumaural, fechado
- Resposta de frequência 18Hz–23,000 Hz
- Impedância 30 Ω
- Nível de pressão sonora 102 ± 3dBSPL/mW a 1kHz
- T.H.D. ≤ 2%
- Potência de entrada classificação 30mW, máxima 500mW
- Tipo e comprimento do fio headset (1,3 m) + cabo de extensão em Y (1,7 m)
- Conexão headset - plugue de 3,5 mm (4 polos) + cabo de extensão - plugues de 3,5 mm estéreo e de microfone
Microfone:
- Elemento microfone condensador electret
- Padrão polar uni-direcional, cancelamento de ruído
- Resposta de frequência 50 Hz~18.000 Hz
- Sensibilidade -40 dBV (0 dB=1 V/Pa,1 kHz)
Ficha técnica
| HyperX Cloud Stinger | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/10/2017 |
| Menor preço histórico | R$ 149,99 |
| Preço atual | R$ 149,99 |
Fones | |
| Peso | 275g |
| Conforto | Confortável |
| Qualidade sonora | Boa |
| Conexão | P2 |
| Precisa de amplificação? | Não |
| Impedância | 30 Ω |
| Sensibilidade | 102 ± 3dB |
| Possui software? | Não |
| Qualidade da iluminação | Não possui iluminação |
Mais procurados
FAQ
Quando o HyperX Cloud Stinger foi lançado?
O HyperX Cloud Stinger foi lançado no dia 01/10/2017
Qual o preço atual do HyperX Cloud Stinger?
O preço atual do HyperX Cloud Stinger é de R$ 149,99
Qual o menor preço histórico do HyperX Cloud Stinger?
O menor preço histórico do HyperX Cloud Stinger é de R$ 149,99












