HyperX Cloud: Ficha Técnica
Lançamento
01/04/2014
Menor preço histórico
R$ 403,06
HyperX Cloud, uma das melhores opções do mercado para quem procura um headset “gamer”.
Ficha técnica
| HyperX Cloud | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/04/2014 |
| Menor preço histórico | R$ 403,06 |
Fones | |
| Peso | 350g |
| Conforto | Confortável |
| Qualidade sonora | Boa |
| Qualidade da construção | Excelente construção |
| Palco Sonoro | Palco sonoro bom |
| Imaging | Imaging bom |
| Conexão | P2 |
| Precisa de amplificação? | Não |
| Material das Earpads | Veludo |
| Qualidade do cabo | Cabo bom |
| Qualidade do microfone | Microfone bom |
| Cabo removível | Não |
| Tipo de construção | Construção fechada |
| Impedância | 60 Ω |
| Sensibilidade | 98dB (+/-3dB) |
| Possui software? | Não |
| Qualidade da iluminação | Não possui iluminação |
Mais procurados
FAQ
Quando o HyperX Cloud foi lançado?
O HyperX Cloud foi lançado no dia 01/04/2014
Qual o menor preço histórico do HyperX Cloud?
O menor preço histórico do HyperX Cloud é de R$ 403,06












