Samsung Galaxy Tab S10 Ultra: Ficha Técnica
Lançamento
26/09/2024
Preço lançamento
R$ 10.499,00
Preço atual
R$ 7.998,00 (-24%)
Menor preço histórico
R$ 5.533,85 (-47%)
(09/11/2025)
O Samsung Galaxy Tab S10 Plus (WiFi) da Samsung foi lançado em 26/09/2024.
Sistema Operacional: Android 15 e One Ui 7
CPU: Mediatek Dimensity 9300+ (4 nm)
Tela: 14.6 Pol e Dynamic AMOLED 2x, 120Hz
Armazenamento: 512GB
Memória RAM: 12GB
Bateria: 11200mAh
Dimensões: 326.4 x 208.6 x 5.4 mm
Peso: 718g
Teclado e Spen inclusos
Sistema Operacional: Android 15 e One Ui 7
CPU: Mediatek Dimensity 9300+ (4 nm)
Tela: 14.6 Pol e Dynamic AMOLED 2x, 120Hz
Armazenamento: 512GB
Memória RAM: 12GB
Bateria: 11200mAh
Dimensões: 326.4 x 208.6 x 5.4 mm
Peso: 718g
Teclado e Spen inclusos
Ficha técnica
| Samsung Galaxy Tab S10 Ultra | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 26/09/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 10.499,00 |
| Menor preço histórico | R$ 5.533,85 |
| Preço atual | R$ 7.998,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 326.4 x 208.6 x 5.4 mm |
| Peso | 718g |
Plataforma | |
| Sistema operacional | Android 15 e One Ui 7 |
| CPU | Mediatek Dimensity 9300 Plus (4 nm) |
| GPU | Immortalis-G720 MC12 |
Bateria | |
| Bateria | 11200mAh |
| Carregador | 45W |
Memórias | |
| Memória RAM | 12GB |
| Armazenamento | 512GB |
Tela | |
| Tela | 14.6 Pol e Dynamic AMOLED 2x, 120Hz |
| Tela - Resolução | 1848 x 2960 pixels |
| Tela - Densidade | 239 ppi |
| Tela - Extras | 120 Hz |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy Tab S10 Ultra foi lançado?
O Samsung Galaxy Tab S10 Ultra foi lançado no dia 26/09/2024
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Galaxy Tab S10 Ultra?
O preço de lançamento do Samsung Galaxy Tab S10 Ultra foi de R$ 10.499,00
Qual o preço atual do Samsung Galaxy Tab S10 Ultra?
O preço atual do Samsung Galaxy Tab S10 Ultra é de R$ 7.998,00
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy Tab S10 Ultra?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy Tab S10 Ultra é de R$ 5.533,85












