Galaxy Tab S6 Lite (2024): Ficha Técnica
Lançamento
26/03/2024
Preço lançamento
R$ 2.499,00
Preço atual
R$ 2.099,00 (-16%)
Menor preço histórico
R$ 1.519,99 (-39%)
O Galaxy Tab S6 Lite (2024) da Samsung foi lançado em 26/03/2024.
Sistema Operacional: Android 14 e One UI 6.1
CPU: Octa-core (4x2.4 GHz & 4x2.0 GHz)
Tela: TFT LCD 10.4 polegadas
Armazenamento: 64GB
Memória RAM: 4GB
Bateria: 7040 mah
Dimensões: 244.5 x 154.3 x 7 mm
Peso: 467 g
Sistema Operacional: Android 14 e One UI 6.1
CPU: Octa-core (4x2.4 GHz & 4x2.0 GHz)
Tela: TFT LCD 10.4 polegadas
Armazenamento: 64GB
Memória RAM: 4GB
Bateria: 7040 mah
Dimensões: 244.5 x 154.3 x 7 mm
Peso: 467 g
Ficha técnica
| Galaxy Tab S6 Lite (2024) | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 26/03/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 2.499,00 |
| Menor preço histórico | R$ 1.519,99 |
| Preço atual | R$ 2.099,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 244.5 x 154.3 x 7 mm |
| Peso | 467 g |
Plataforma | |
| Sistema operacional | One UI 6.1 e Android 14 |
| CPU | Octa-core (2x2,4 GHz Cortex-A78 e 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G68 |
Bateria | |
| Bateria | 7040 mah |
| Carregador | 15W |
Memórias | |
| Memória RAM | 4GB |
| Armazenamento | 64GB |
Tela | |
| Tela | TFT LCD 10.4 polegadas |
| Tela - Resolução | 1200 x 2000 pixels |
| Tela - Densidade | 224 ppi |
Mais procurados
FAQ
Quando o Galaxy Tab S6 Lite (2024) foi lançado?
O Galaxy Tab S6 Lite (2024) foi lançado no dia 26/03/2024
Qual foi o preço de lançamento do Galaxy Tab S6 Lite (2024)?
O preço de lançamento do Galaxy Tab S6 Lite (2024) foi de R$ 2.499,00
Qual o preço atual do Galaxy Tab S6 Lite (2024)?
O preço atual do Galaxy Tab S6 Lite (2024) é de R$ 2.099,00
Qual o menor preço histórico do Galaxy Tab S6 Lite (2024)?
O menor preço histórico do Galaxy Tab S6 Lite (2024) é de R$ 1.519,99












