Samsung Galaxy Tab S10 Plus: Ficha Técnica
Lançamento
26/09/2024
Preço lançamento
R$ 8.999,00
Preço atual
R$ 3.499,00 (-61%)
Menor preço histórico
R$ 2.698,92 (-70%)
(28/11/2025)
O Samsung Galaxy Tab S10 Ultra da Samsung foi lançado em 26/09/2024.
Sistema Operacional: Android 14 e One Ui 6
CPU: Mediatek Dimensity 9300+ (4 nm)
Tela: 12.4 Pol e Dynamic AMOLED 2x, 120Hz
Armazenamento: 512GB
Memória RAM: 12GB
Bateria: 10090 mAh
Dimensões: 285.4 x 185.4 x 5.6 mm
Peso: 571g
Teclado e spen inclusos
Sistema Operacional: Android 14 e One Ui 6
CPU: Mediatek Dimensity 9300+ (4 nm)
Tela: 12.4 Pol e Dynamic AMOLED 2x, 120Hz
Armazenamento: 512GB
Memória RAM: 12GB
Bateria: 10090 mAh
Dimensões: 285.4 x 185.4 x 5.6 mm
Peso: 571g
Teclado e spen inclusos
Ficha técnica
| Samsung Galaxy Tab S10 Plus | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 26/09/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 8.999,00 |
| Menor preço histórico | R$ 2.698,92 |
| Preço atual | R$ 3.499,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 285.4 x 185.4 x 5.6 mm |
| Peso | 571g |
Plataforma | |
| Sistema operacional | One UI 6.1 e Android 14 |
| CPU | Mediatek Dimensity 9300 Plus (4 nm) |
| GPU | Immortalis-G720 MC12 |
Bateria | |
| Bateria | 10090 mAh |
| Carregador | 45W |
Memórias | |
| Memória RAM | 12GB |
| Armazenamento | 512GB |
Tela | |
| Tela | 12.4 Pol e Dynamic AMOLED 2x, 120Hz |
| Tela - Resolução | 1752 x 2800 |
| Tela - Densidade | 266 ppi |
| Tela - Extras | 120 Hz |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy Tab S10 Plus foi lançado?
O Samsung Galaxy Tab S10 Plus foi lançado no dia 26/09/2024
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Galaxy Tab S10 Plus?
O preço de lançamento do Samsung Galaxy Tab S10 Plus foi de R$ 8.999,00
Qual o preço atual do Samsung Galaxy Tab S10 Plus?
O preço atual do Samsung Galaxy Tab S10 Plus é de R$ 3.499,00
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy Tab S10 Plus?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy Tab S10 Plus é de R$ 2.698,92
Assuntos em alta:












