Huawei MatePad 11.5: Ficha Técnica
Lançamento
13/06/2023
Preço lançamento
R$ 2.999,00
Preço atual
R$ 2.399,00 (-20%)
Menor preço histórico
R$ 1.899,00 (-37%)
(02/12/2025)
O Huawei MatePad 11.5 da Huawei foi lançado em 13/06/2023.
Sistema Operacional: HarmonyOs 2.0
Tela: 11.5 Pol e TFT LCD (IPS)
Armazenamento: 128GB e 256GB
Memória RAM: 6GB e 8GB
Bateria: 7700 mAh
Dimensões: 260,8 x 176.8 x 6.85 mm
Peso: 499g
Sistema Operacional: HarmonyOs 2.0
Tela: 11.5 Pol e TFT LCD (IPS)
Armazenamento: 128GB e 256GB
Memória RAM: 6GB e 8GB
Bateria: 7700 mAh
Dimensões: 260,8 x 176.8 x 6.85 mm
Peso: 499g
Ficha técnica
| Huawei MatePad 11.5 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 13/06/2023 |
| Preço de lançamento | R$ 2.999,00 |
| Menor preço histórico | R$ 1.899,00 |
| Preço atual | R$ 2.399,00 |
Outras informações | |
| Dimensões | 260,8 x 176.8 x 6.85 mm |
| Peso | 499g |
Plataforma | |
| Sistema operacional | HarmonyOs 2.0 |
Bateria | |
| Bateria | 7700 mAh |
| Carregador | 22W |
Memórias | |
| Memória RAM | 6GB e 8GB |
| Armazenamento | 128GB e 256GB |
Tela | |
| Tela | 11.5 Pol e TFT LCD (IPS) |
| Tela - Resolução | 2200 x 1440 |
| Tela - Densidade | 229 ppi |
| Tela - Extras | 120 Hz |
Mais procurados
Mais produtos Huawei
FAQ
Quando o Huawei MatePad 11.5 foi lançado?
O Huawei MatePad 11.5 foi lançado no dia 13/06/2023
Qual foi o preço de lançamento do Huawei MatePad 11.5?
O preço de lançamento do Huawei MatePad 11.5 foi de R$ 2.999,00
Qual o preço atual do Huawei MatePad 11.5?
O preço atual do Huawei MatePad 11.5 é de R$ 2.399,00
Qual o menor preço histórico do Huawei MatePad 11.5?
O menor preço histórico do Huawei MatePad 11.5 é de R$ 1.899,00
Assuntos em alta:












