Amazon Fire HD 10: Ficha Técnica
Lançamento
07/10/2019
O Amazon Fire HD 10 da Amazon foi lançado em 07/10/2019.
Sistema Operacional: Frie OS
CPU: Quad-core
Tela: 10.1 pol (1920 x 1200)
Armazenamento: 16GB e 32GB
Memória RAM: 2GB
Bateria: 10 horas de duração
Dimensões: 260 x 160 x 7 mm
Peso: 504g
Sistema Operacional: Frie OS
CPU: Quad-core
Tela: 10.1 pol (1920 x 1200)
Armazenamento: 16GB e 32GB
Memória RAM: 2GB
Bateria: 10 horas de duração
Dimensões: 260 x 160 x 7 mm
Peso: 504g
Ficha técnica
| Amazon Fire HD 10 | |
|---|---|
GERAL | |
| Data lançamento | 07/10/2019 |
Outras informações | |
| Dimensões | 260 x 160 x 7 mm |
| Peso | 504g |
Plataforma | |
| Sistema operacional | Frie OS |
Bateria | |
| Bateria | 10 horas de duração |
Memórias | |
| Memória RAM | 2GB |
| Armazenamento | 16GB e 32GB |
Tela | |
| Tela | 10.1 pol (1920 x 1200) |
Mais procurados
Mais produtos Amazon
FAQ
Quando o Amazon Fire HD 10 foi lançado?
O Amazon Fire HD 10 foi lançado no dia 07/10/2019











