Samsung Galaxy Watch5 Pro: Ficha Técnica
Lançamento
23/08/2022
Preço lançamento
R$ 3.499,99
Preço atual
R$ 1.499,00 (-57%)
Menor preço histórico
R$ 1.099,99 (-69%)
O Samsung Galaxy Watch5 Pro da Samsung foi lançado no Brasil em 23/08/2022.
Com bateria de 590mAh.
A tela de 1.4 polegadas Super AMOLED com proteção de Cristal de Safira.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Comandos de voz, Giroscópio e Samsung Pay
O aparelho possui Android WearOS atualizado e todos os recursos Android disponíveis, juntamente com a interface da Samsung e a presença de seus aplicativos também.
Resistência a água: 50m e IP68
Com bateria de 590mAh.
A tela de 1.4 polegadas Super AMOLED com proteção de Cristal de Safira.
A conectividade Wi-Fi é Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.0, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Comandos de voz, Giroscópio e Samsung Pay
O aparelho possui Android WearOS atualizado e todos os recursos Android disponíveis, juntamente com a interface da Samsung e a presença de seus aplicativos também.
Resistência a água: 50m e IP68
Ficha técnica
| Samsung Galaxy Watch5 Pro | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 23/08/2022 |
| Preço de lançamento | R$ 3.499,99 |
| Menor preço histórico | R$ 1.099,99 |
| Preço atual | R$ 1.499,00 |
Plataforma | |
| CPU | Samsung Exynos W920 (5 nm) |
| GPU | Mali-G68 |
Memórias | |
| Armazenamento | 16GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 45.4 x 45.4 x 10.5 mm |
| Peso | 46.5 g |
| Resistência a água | 50m e IP68 |
Tela | |
| Tipo | Super AMOLED |
| Tamanho | 1.4 |
| Resolução | 450 x 450 |
| Proteção | Sapphire crystal glass |
Bateria | |
| Bateria | 590mAh |
| Carregador | Qi wireless charging |
Redes de dados | |
| Redes de dados | GSM, HSPA e LTE |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | LE, A2DP e 5.0 |
| GPS | GLONASS, A-GPS, GALILEO e BDS |
| NFC | Sim |
| SIM Card | Não |
Outros | |
| Sensores | Comandos de voz, Samsung Pay, Acelerômetro, Batimentos cardíacos, Barômetro e Giroscópio |
Avaliação Samsung Galaxy Watch5 Pro
9.0
Prós
- Tem Android WearOS
- Melhor bateria da categoria
- Proteção na tela com cristal de safira e bordas elevadas
- Pulseira de engate rápido excelente
Contras
- Preço elevado
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy Watch5 Pro foi lançado?
O Samsung Galaxy Watch5 Pro foi lançado no dia 23/08/2022
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Galaxy Watch5 Pro?
O preço de lançamento do Samsung Galaxy Watch5 Pro foi de R$ 3.499,99
Qual o preço atual do Samsung Galaxy Watch5 Pro?
O preço atual do Samsung Galaxy Watch5 Pro é de R$ 1.499,00
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy Watch5 Pro?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy Watch5 Pro é de R$ 1.099,99
Assuntos em alta:












